Ексклюзивы
вторник, 27 ноября 2007 17:01

"Украина может не успеть подготовиться к Евро-2012"

"Украина может не успеть подготовиться к Евро-2012"

Виктор Корж, сложивший с себя полномочия министра по делам семьи, молодежи и спорта Украины вместе с остальными членами правительства, заявил, что Украина на данный момент не успевает не успевает с подготовкой к финальной части чемпионата Европы по футбоу 2008 года.

- Мы действительно опаздываем с подготовкой к чемпионату с точки зрения генерального плана, находящегося в стадии завершения, - прокомментировал свои слова Корж. - Причины этого, с одной стороны, в исполнительской дисциплине отдельных чиновников в регионах, а с другой - в объективных факторах, связанных с тем, что не работала Верховная Рада. А следовательно, не могут начать свою деятельность созданные правительством департамент в составе Секретариата Кабинета Министров, а также Национальное агентство, которое будет выполнять основной объем работы по подготовке к чемпионату. Для того чтобы агентство могло начать деятельность в январе, необходимо срочно внести изменения в Государственный бюджет 2008 года.

Правительство утвердило Государственную программу относительно подготовки и проведения в Украине Евро-2012. Предварительные объемы финансирования составляют 118 млрд. 268 млн.грн., из которых: за счет средств госбюджета - 12 млрд. 682 млн.грн.; местных бюджетов - 4 млрд. 269 млн.грн., внебюджетных средств - 101 млрд. 215 млн.грн.

Источник: www.censor.net.ua

 
Сейчас вы читаете новость «"Украина может не успеть подготовиться к Евро-2012"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи