Ексклюзивы
понедельник, 23 февраля 2009 17:58

"УЕФА верит в Украину" - Григорий Суркис

"УЕФА верит в Украину" - Григорий Суркис

Вчера под председательством президента Федерации футбола Украины Григория Суркиса состоялось заседание Исполнительного комитета ФФУ, которое касалось подготовки Украины к Евро 2012.

В частности, Григории Михайлович отметил, что "в соответствии с выводами делегации УЕФА, которая недавно побывала в Украине" в настоящий момент стадионы в Днепропетровске, Харькове и Донецке, даже не рассматриваются как проблемные объекты. Зато, эксперты отметили прогресс в строительстве арен Львова, Одессы и хозяина финала Евро-2012 Киева.

Также Суркис заострил внимание на необходимости уделить особенное внимание аэропортам, сообщив, что у УЕФА нет претензий в этом вопросе к Киеву и Харькову, а вот другие города существенно отстают от графика.

- В целом, можно сделать вывод, что УЕФА верит в Украину, в возможность наших городов и регионов. Верит, что в 2012 году мы все вместе проведем финал чемпионата Европы на высшем уровне. Такие мысли, были озвучены и по итогам недавнего визита в нашу страну генерального секретаря УЕФА Дэвида Тейлора, операционного директора УЕФА Мартина Каллена и других авторитетных специалистов, - резюмировал Григорий Суркис.

2012ua.net, ФФУ

Сейчас вы читаете новость «"УЕФА верит в Украину" - Григорий Суркис». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть