Ексклюзивы
среда, 15 декабря 2010 16:51

"У вас нет времени на мелкие споры и конфликты" — Платини к конгрессу ФФУ

"У вас нет времени на мелкие споры и конфликты" — Платини к конгрессу ФФУ

Президент УЕФА Мишель Платини призвал Федерацию футбола Украины (ФФУ) воздержаться от конфликтов внутри организации.

Об этом говорится в его обращении, которое в среду, 15 октября, размещено на официальном сайте ФФУ. В своем послании Мишель Платини напомнил, что до старта Евро-2012, который пройдет в Украине и Польше, осталось немного.

"У вас осталось лишь полтора года. Но вам еще много необходимо сделать и преодолеть много препятствий. Нет, времени чтобы его терять и, тем более, тратить его на мелкие споры и конфликты, которые интересуют лишь отдельных персонажей", - говорится в письме Платини, адресованном участникам Конгресса ФФУ.

Президент УЕФА отметил, что для преодоления трудностей при подготовке к континентальному первенству необходимо единство.

"Настало время единства. Лишь единство футбольной семьи даст вам возможность достичь того, что казалось вообще невозможным еще не так давно, а именно – принять одно из самых значимых событий мира, - указал Платини. – Я приветствую президента ФФУ, Григория Суркиса и благодарен ему за все усилия в последние несколько лет. Григорий – человек, без которого этот проект не существовал бы".

Напомним, что в преддверии Конгресса ФФУ во многих городах Украины прошли акции против Григория Суркиса. Надписи "Суркиса - в отставку" появляются на заборах и стенах домов, на рекламных щитах. В интернете появилось несколько роликов, один из них транслируется в киевском метро. Также в социальной сети Facebook есть группа "Суркиса - в отставку". Сам Григорий Суркис развернутую кампанию считает антирекламой Евро-2012 и Украины.

На сегодняшнем же Конгрессе ФФУ была предпринята попытка сместить Григория Суркиса с занимаемой должности. Однако она потерпела неудачу, поскольку не была внесена в регламент Конгресса.

В итоге Григорий Суркис распустил Конгресс ФФУ, который так и не смог проголосовать за повестку дня.

По материалам СПОРТ bigmir)net

Сейчас вы читаете новость «"У вас нет времени на мелкие споры и конфликты" — Платини к конгрессу ФФУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть