Ексклюзивы
вторник, 21 сентября 2010 16:37

"В свое время реализовал девять пенальти" - Дикань

"В свое время реализовал девять пенальти" - Дикань
Вратарь "Спартака" Андрей Дикань рассказал об отраженном пенальти в матче 21-го тура против Нальчика (2:0) и признался, что раньше сам бил 11-метровые удары.

"Пенальти – психологический поединок. Несколько туров назад, когда я играл в "Тереке", Леандро забил мне с пенальти. Поэтому я должен был предугадать, как он пробьет в этот раз. Рад, что мне удалось отразить его удар, и наша команда в итоге одержала победу. А тогда он бил в противоположный угол.

Задача вратаря состоит в том, чтобы заставить бьющего нанести удар туда, куда я хочу. Для этого нужно выдержать паузу. А вообще у каждого голкипера свои методы по отражению пенальти. Кто-то до игры изучает соперников. Кто-то, напротив, специально не смотрит, полагаясь на интуицию. Распространяться о своих секретах более детально мне бы не хотелось. Просто после того, как Леандро мне забил, сделал для себя некоторые выводы.

Думаю, Вячеслав Грозный сильно преувеличивает, что я отлично исполняю штрафные. Пенальти в свое время я исполнял. В Хабаровске, к примеру, из десяти забил девять. Но к штрафным никогда и близко не подходил — это чревато плохими последствиями", – рассказал Дикань в интервью официальному сайту "Спартака".

Тем временем, Дикань получил вызов в сборную Украины на матч против Канады.
По материалам Sports.ru
Сейчас вы читаете новость «"В свое время реализовал девять пенальти" - Дикань». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи