Ексклюзивы
суббота, 16 февраля 2008 18:28

"Только моя игра налаживается, как я получаю травму"

"Только моя игра налаживается, как я получаю травму"
Форвард сборной Украины и лондонского "Челси" Андрей Шевченко восстановился после очередной травмы, но после возвращения еще не сыграл за клуб в официальных играх. Он включен в заявку на сегодняшний кубковый матч с "Хаддерсфилдом", но пока остается в запасе.

"Было сложно, я только набрал форму, а тут травма. Только моя игра налаживается, как я получаю травму. Такова жизнь, поэтому самое важное быть с командой, помогать ей и уметь внести свою лепту", - пожаловался на невезение Шева.

Шевченко не играл с конца декабря, когда он дважды забил в игре с "Астон Виллой" 4:4 и получил повреждение. Он пропустил 11 матчей, теперь Андрей готов сыграть в финале Кубка Лиги на "Уэмбли". Для него это первый шанс в жизни, потому что финал Кубка Англии 2007 года он пропустил.

"У меня есть шанс оказаться там, я никогда еще не играл на новом "Уэмбли". Было бы здорово сыграть, но мне надо много тренироваться и работать для этого. Я играл на старом "Уэмбли" со сборной Украины и "Динамо", когда мы сыграли 1:1 с "Арсеналом" в 1998 году. Это было незабываемо. Там была потрясающая атмосфера, это настоящая история футбола. Я играл на "Сан Сиро", "Ноу Камп", "Сантьяго Бернабеу", "Уэмбли", "Олд Траффорд", и на каждом стадионе было нечто особенное, у меня хорошие воспоминания о финале Лиги Чемпионов 2003 года, когда я забил победный пенальти. Все эти стадионы особенные для меня", - заявил форвард.

Сегодня

Сейчас вы читаете новость «"Только моя игра налаживается, как я получаю травму"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть