Ексклюзивы
вторник, 15 февраля 2011 18:44

"Штутгарт" отстранил экс-форварда "Шахтера" от тренировок за длинный язык

"Штутгарт" отстранил экс-форварда "Шахтера" от тренировок за длинный язык

Клуб немецкой Бундеслиги "Штутгарт" принял решение отстранить от тренировок румынского нападающего Чиприана Марику, который ранее защищал цвета донецкого "Шахтера".

Таким образом руководство Шваб отреагировало на интервью игрока газете Sporturilor, в котором футболист якобы выразил недовольство своей ролью в команде Бруно Лаббадиа.

"Когда на меня накладывают оборонительные обязанности, я впустую теряю свою энергию. Совершил глупость, в 2007 подписав пятилетний контракт со "Штуттгартом". Сейчас игра не приносит мне радости. Всем будет лучше, если летом мы с руководством клуба попытаемся как-то решить эту ситуацию", – сказал Марика.

Однако позже футболист заявил, что ничего подобного он не говорил. Несмотря на это, руководство "Штуттгарта" после встречи с румыном решило отстранить его от тренировок.

"Он может тренироваться индивидуально", – сказал спортивный директор клуба Фреди Бобич изданию Kicker.

Напомним, в "Штуттгарт" румынский нападающий перешел в 2007 году из донецкого "Шахтера". На его счету 132 матча в чемпионате Германии и 23 мяча.

В конце 2010 года СМИ сообщили, что клуб выставил Марику на трансфер. При этом пресса высказывала предположение, что Марика может перейти в "Ювентус". В то же время сам форвард опровергал возможный переход в туринский клуб, отмечая, что пока не торопится менять команду.

По материалам СПОРТ bigmir)net

Сейчас вы читаете новость «"Штутгарт" отстранил экс-форварда "Шахтера" от тренировок за длинный язык». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть