Ексклюзивы
пятница, 26 февраля 2010 17:41

"Стиль игры "Шахтера" похож на "Челси" или "МЮ" - Хангеланн

"Стиль игры "Шахтера" похож на "Челси" или "МЮ" - Хангеланн

После встречи с "Шахтером" футболисты "Фулхэма" выглядели очень счастливыми, раздавали друг другу комплименты и охотно общались с журналистами.

Бобби Замора:

- Это была очень интересная игра. "Шахтер" - хорошая еврокубковая команда. Нам было очень сложно сдерживать оборону с первых минут, но с этой задачей отлично справился Саймон, он провел фантастическую игру. Очень впечатлил стадион, болельщики "Шахтера" с первой до последней минуты горячо поддерживали свою команду.

Дамьен Дафф:

- Это была действительно фантастическая игра против обладателя Кубка УЕФА. Я бы сказал, что это очень непростая команда. Хотелось бы отметить Дэвиса и Замору, они выложились на все 100% и провели очень хороший матч.

Бреде Хангеланн:

- Перед игрой Дафф сказал, что игра с "Шахтером" для нас важна, но приоритетным для нас остается Премьер-лига. Вы изменили свое мнение?

- Нет, Премьера-лига остается для нас приоритетной. Мы выступаем там постоянно, а еврокубковые матчи можно считать своего рода бонусом. Кроме того, это возможность поиграть с такой хорошей командой, как "Шахтер", и побывать на таком роскошном стадионе. Я бы сравнил его разве что с "Emirates stadium" в Лондоне.

- Мог бы ты сравнить "Шахтер" с какой-то командой из английской Премьер-лиги?

- Очень сложно сказать, потому что это абсолютно разные стили игры. У "Шахтера" первоклассная техника и навыки, но они просто играют по-другому. Возможно, их стиль игры похож на "Челси" или "МЮ". Я понимаю, что это разочарование для вас, что мы победили.

- Кого бы ты выделил в составе соперника?

- Мне очень понравился Илсиньо.

- Что-нибудь впечатлило в Донецке?

- Я особо ничего не видел. Но то, что успел, – отель, стадион и девушки – великолепны.

Дэнни Мерфи:

- "Шахтер" доминировал на протяжении всей игры. Тем не менее, нам удалось добиться фантастического результата. Наверное, он был достигнут благодаря нашей организации игры и усердным тренировкам. Конечно, у нас было намного меньше возможностей для взятия ворот, но в итоге нам удалось использовать свой шанс, хотя в обороне в некоторых моментах у нас возникали проблемы. Думаю, мы заслуженно прошли дальше в Лиге Европы, победили "Шахтер" благодаря качеству игры и гордимся этим.

ФК "Шахтер"

Сейчас вы читаете новость «"Стиль игры "Шахтера" похож на "Челси" или "МЮ" - Хангеланн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть