Ексклюзивы
четверг, 26 июня 2008 13:24

"Стану украинцем до начала сезона" - Девич

"Стану украинцем  до начала сезона" - Девич

Лучший бомбардир прошлого чемпионата Украины по футболу Марко Девич признался в интервью, что со следующего сезона сменит гражданство на украинское.

-Какую оценку по пятибальной шкале можете поставить себе за прошлый сезон?

-Пожалуй, высший балл (улыбается). Чего греха таить: минувший чемпионат сложился для меня наилучшим образом. В данном случае я даже не имею в виду то, что мне впервые в карьере удалось стать лучшим бомбардиром. Радует, что моя работа на тренировках приносит результат. Это - самое главное!

- Признайтесь честно, в начале чемпионата могли себе представить, что станете лучшим бомбардиром? При этом за один сезон вам удалось провести голов больше, чем за всю предыдущую карьеру.
- Конечно же, я не могу утверждать, что ставил перед собой цель выиграть гонку бомбардиров. Что же касается вашего вопроса, то не забывайте, что до прошлого сезона я всегда играл крайнего полузащитника. Лишь в прошлом году Мирон Богданович (Маркевич. - Прим. С. Ц.) решил попробовать меня на месте нападающего. Я рад, что смог оправдать доверие тренера и проявить свои лучшие качества в атаке. Думаю, наш тренер не жалеет, что в свое время принял решение, которое пошло на пользу не только мне, но и команде.

- Как вы провели летние каникулы?
- Ездил домой в Сербию. Недельку провел в Черногории, остальное время - с семьей. К сожалению, летом у футболистов отпуск не такой большой, как хотелось бы. Поэтому сложно успеть сделать все, что запланировал.

- Слышал, что к началу чемпионата у вас появится украинский паспорт. Это действительно так?
- Думаю, да. Работа в этом направлении ведется уже давно, поэтому, если ничего не помешает, к началу чемпионата стану украинцем. Понимаю, что здесь нет двойного гражданства, и мне придется отказаться от сербского паспорта. Но это мое решение, я принял его давно и не собираюсь от него отказываться. Моя семья в этом меня поддерживает.

"Спорт-Экспресс"

Сейчас вы читаете новость «"Стану украинцем до начала сезона" - Девич». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть