пятница, 25 сентября 2009 08:59

"Сокол" уверенно победил бобруйский "Шинник" (ВИДЕО)

Киевский "Сокол" продолжает погоню за лидером белорусской Экстралиги ХК "Юность" и добивается очередной победы. На этот раз над бобруйским "Шинником" 4:1.

С первых минут у киевлян пошли удаления, и казалось, что "Шинник" вот-вот откроет счёт, но… киевляне забили втроем против пятерых! Цыруль забил после великолепного прохода и паса Варламова. Пока беларусы приходили в себя, то Климентьев, Малов и Варламов довели счёт до 4:0 и казалось, сняли все вопросы о победителе, но гости из Бобруйска во втором периоде забив гол, попытались изменить ход игры. Но киевляне, несмотря на большое количество удалений всё же были ближе к тому, чтобы забить, чем пропустить. 4:1 - победа киевлян.

Седьмая победа киевлян оставила их на 2-3 месте турнирной таблице вместе с солигорским "Шахтёром", который выиграл у ХК "Брест" в гостях 5:2. Теперь у них по 21 очку, и они опережают ближайщих преследователей на 6 очков.

Возглавляет Экстралигу 2009/10 - минский ХК "Юность", победивший у "Витебска" 5:3 и имеющая в своём активе 24 очка.

Открытый чемпионат Беларуси.

Экстралига.

9-й тур

"Сокол" (Киев) – "Шинник" (Бобруйск) 4:1 (4:0, 0:1,0:0)

24 сентября. г. Бровары. ТРЦ "Терминал". 400 зрителей.

Сокол: Симчук; Климентьев - О.Благой; Исаенко - Срюбко; Толкунов – Наваренко; Сальников-Малов-Цыруль; Пастух-Варламов-Матвийчук; Нименко-Олецкий-Дьяченко.

Заброшенные шайбы: 1-0 Дмитрий Цыруль (меньшинство 2) (шестой полевой игрок) (Сергей Климентьев, Сергей Варламов) 6:47 , 2-0 Сергей Климентьев (Роман Сальников) 8:31, 3-0 Роман Малов (Роман Сальников, Дмитрий Цыруль) 10:53, 4-0 Сергей Варламов (Александр Матвийчук, Евгений Пастух) 19:26 , 4-1 Евгений Науменко (без передач) 23:02

Броски: 35(14+12+9)-24(5+7+12)

Штраф: 18-14

По материалам Турнир

Сейчас вы читаете новость «"Сокол" уверенно победил бобруйский "Шинник" (ВИДЕО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua