среда, 06 октября 2010 10:31

"Сокол" вырвал победу у "Витебска" за 127 секунд

Второй раз в сезоне "Сокол" и "Витебск" разыграли залихватский сценарий, в котором белорусский клуб вел по ходу матча две шайбы, но в конечном итоге проигрывал украинскому коллективу.

Две минуты семь секунд отделяли "Витебск" от первой победы над "Соколом" с 2007 года, но удержать комфортную фору в две шайбы, как и 30 сентября в Броварах, белорусы не сумели. За две с половиной минуты гости махнули вратаря на полевого игрока, и сорвали банк. Сначала в силовой манере отличился Вадим Шахрайчук, чуть ли не запихнув шайбу в ворота вместе с голкипером. А за пять секунд до сирены игру в овертайм перевел Роман Сальников, прекрасно приложившийся к броску после невероятного перехвата Дмитрия Цыруля -- 2:2.

В том, что "Сокол" дожмет противника в дополнительное время, сомнений уже не возникало, ибо игра прочно переместилась в зону "Витебска", да и психологический перевес был на стороне киевлян. В итоге усилиями Цыруля киевляне забросили третью шайбу, а "Сокол" одержал невероятную волевую победу.

ХК "Витебск" -- "Сокол" (Киев) -- 2:3 ОТ (2:0, 0:0, 0:2, 0:1)

"Витебск": 1.Алейниковас; Полоницкий -- О.Благой, Орлов (4) -- Короткевич, Парахонько -- Тишкин (2); Ерашов -- Цуриков -- 16.Абакунчик, Ворошилов -- Воронин -- Лобашов, А.Волчек -- Полушин -- П.Волчек (2), Хафизов -- Степанов -- Елисеенко.

"Сокол": 1.Карпенко (57:55 -- 59:55); 3.Климентьев (к) -- 38.К.Рябенко (2), 6.Срюбко (2) -- 47.Татаренко, 5.Н.Васильев; 55.Цыруль -- 33.Малов -- 37.Сальников, 35.Литвиненко -- 10.Шахрайчук (2) -- 77.Касянчук, 85.Бега -- 29.Олецкий (2) -- 19.С.Черненко, 65.Егоров.

Шайбы: 8:59 Ворошилов (Воронин) (1:0 -- больш.), 18:09 А.Волчек (Воронин, Лобашов) (2:0), 57:53 Шахрайчук (Касянчук, Литвиненко) (2:1), 59:55 Сальников (Цыруль) (2:2), 62:13 Цыруль (Срюбко, Литвиненко) (2:3).

Лучшие: Ворошилов -- Карпенко, Цыруль.

По материалам ХК "Сокол"

Сейчас вы читаете новость «"Сокол" вырвал победу у "Витебска" за 127 секунд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua