суббота, 29 августа 2009 20:09

"Сокол" выиграл престижный трофей в Подольске

В подмосковном Подольске завершился финал Кубка Трошева, в котором киевский "Сокол" обыграл московский ПХК "Крылья Советов" со счётом 5:4

ПХК "Крылья Советов" - ХК "Сокол" 4:5 (2:1, 2:3, 0:1)

Шайбы у "Сокола" забивали: Цыруль – 2, Олецкий, Сальников, Варламов

У "Крыльев Советов": Берников, Шаламай, Полушин, Шамолин

На финал киевляне вышли сегодня без трёх российских легионеров: Аверкина, Малова и Овчинникова, что очень усложняло задачу победить в финале. Лучший игрок сезона 2008/09 в составе "Сокола" - Вадим Аверкин не поехал в Подмосковье вообще, так как до этого получил травму на сборах в Словакии. Малова и Овчинникова тренер отпустил домой, потому что им предстоит длительный сезон в беларуской Экстралиге, что не позволит им долго теперь бывать дома.

Игра началась очень сложно для киевлян – уже в самом начале они уступали 0:2, но собрались, и ещё до перерыва Дмитрий Цыруль отквитал один гол. Во втором периоде "Сокол" благодаря броскам Цыруля, Олецкого и Сальникова выровняли счёт 4:4, а в третьем после прорыва Сергея Варламова по центру к воротам москвичей - повели в счёте 5:4. Москвичи устроили в конце игры штурм, но киевлянам удалось удержать победный счёт, и наконец-то после длительного перерыва привезти хоккейный трофей в Украину!

Кубок был посвящён памяти Героя России, генерал-полковника Г.Н.Трошева, который погиб в авиакатастрофе 14 сентября 2008 года при заходе самолёта на посадку, когда летел в Пермь на соревнования.

По материалам Турнир

Сейчас вы читаете новость «"Сокол" выиграл престижный трофей в Подольске». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua