суббота, 04 декабря 2010 16:52

"Сокол" выиграл последний домашний матч года

Киевский "Сокол" праздновал вторую подряд победу в регулярном чемпионате беларуской Экстралиги.

В домашнем поединке подопечные Александра Сеуканда на второй минуте овертайме вырвали победу у идущего 10-м новополоцкого "Химика-СКА" - 3:2.

Решающая шайба на счету Романа Сальникова, которому ассистировал Роман Малов.

Свой следующий матч киевляне проведут на выезде 6 декабря против своего соседа по турнирной таблице ХК "Гомель".

Хоккей

Экстралига

Регулярный чемпионат

"Сокол" - "Химик-СКА" - 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)

1:0 - 04:09 Тимченко (Легачёв)

1:1 - 17:21 Яковлев (Тыднюк, Мороз)

1:2 - 35:50 Рудак (Поздняков)

2:2 - 38:42 Шахрайчук ( Матвийчук)

3:2 - 61:25 Сальников (Малов).

Другие матчи дня:

"Юность" - "Металлург" Жл. - 2:1 (2:1, 0:0, 0:0)

Украинцы Александр Матерухин (передача) и Олег Тимченко (шайба) организовали решающий гол в ворота "Металлурга".

ХК "Гомель" – ХК "Витебск" - 3:2 (2:2, 1:0, 0:0)

Александр Победоносцев в составе "Гомеля" отличился заброшенной шайбой, а Василий Полоницкий ("Витебск") заработал 2 очка (1+1).

"Неман" – "Шахтёр" - 4:3 (1:0, 1:2, 2:1)

ХК "Брест" – ХК "Могилёв" - 4:3 Бул. (1:0, 1:1, 1:2, 0:0, 1:0).

По материалам Турнір

Сейчас вы читаете новость «"Сокол" выиграл последний домашний матч года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua