суббота, 06 февраля 2010 11:14

"Сокол" пропустил девять шайб от лидера чемпионата Беларуси

Киевский "Сокол" в центральном поединке тура Открытого чемпионата Беларуси дома был разгромлен безоговорочным лидером минской "Юностью" - 2:9.

Этот поединок мог и не состояться. Только в день игры хоккеисты "Сокола", получив гарантии погашения задолженности по зарплате, решили выйти на лед против лидера чемпионата "Юности".

К сожалению, вся эта нервотрепка негативно сказалась на игре команды Сеуканда. Киевляне "вчистую" проиграли сопернику, в составе которого вновь свое весомое слово сказали украинцы.

Именно Александр Матерухин и Олег Тымченко, лучшие снайперы Эксралиги, организовали первый гол своей команды.

В конце третьего периода эти же игроки соорудили еще одну шайбу. Артем Остроушко же ассистировал Клочкову, когда тот в начале второго периода сделал счет 0:3 в пользу гостей.

В начале третьего периода Вадим Аверкин, забив вторую шайбу нашей команды, подарил надежду болельщикам - 2:4. Но дальше произошло что то невероятное - "Юность" просто размазала киевлян по льду, забросив до финальной сирены еще 5 шайб.

Напомним, "Юность" тренирует наставник сборной Украины Михаил Захаров.

Открытый чемпионат Беларуси.

Экстралига

"Сокол" (Киев) – "Юность" (Минск) - 2:9 (0:2, 1:2, 1:5)

" Cокол": Симчук ; Гунько, Климентьев, Срюбко, Матвийчук, Черненко, Нименко, Ладыгин, Аверкин, Олецкий, Васильев, Алексюк, Литвиненко, Сальников, Дьяченко, Исаенко, Победоносцев, Татаренко, Цыруль

Результати других матчей

ХК "Гомель" - "Химволокно" - 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)

"Металлург" Жл. - ХК "Брест" - 1:2 OT (0:0, 0:0, 1:1, 0:1)

"Шахтер" - "Металургc" Л. - 1:3 (0:0, 0:1, 1:2)

"Керамин" - "Динамо-Юниорс" - 4:3 ОТ (0:0, 2:0, 1:3, 1:0)

"Шинник" - "Неман" - 0:4 (0:1, 0:2, 0:1)

По материалам Турнир

Сейчас вы читаете новость «"Сокол" пропустил девять шайб от лидера чемпионата Беларуси». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua