Ексклюзивы
понедельник, 25 июня 2007 19:03

"Сокол" будет играть в Западной зоне российского первенства

25 июня в Москве состоялось совещание руководителей клубов высшей лиги России, в ходе которого президент ФХР Владислав Третьяк подтвердил, что украинский хоккейный клуб "Сокол" примет участие в теперь уже открытом всероссийском первенстве по хоккею среди команд высшей лиги.

Кроме "Сокола", который будет играть в Западной зоне, в высшую российскую лигу приняты три узбекских клуба, но их делегировали в Восточную зону, сообщает sport.com.ua.

Руководство лиги пришло к выводу, что инфраструктура "Сокола", который на совещании представляли главный менеджер клуба Василий Фадеев и Вячеслав Завальнюк, отвечает всем требованиям по проведению турнира. Украинский клуб по желанию имеет право включить в заявку на сезон пять игроков с российским паспортом, но одновременно на площадке в составе "Сокола" может находиться лишь четыре россиянина.

Регламент, точное количество команд и дата старта турнира будут утверждены на Исполкоме, который запланирован на 27 июня. Пока же "Сокол" еще не подписал контракты ни с одним игроком. Официально оформление отношений между игроками и клубом намечено в период со 2 по 4 июля.

Домашние матчи "Сокол" будет проводить на ледовой площадке торгово-развлекательного центра "Терминал", который находится в Броварах.

Сейчас вы читаете новость «"Сокол" будет играть в Западной зоне российского первенства». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть