пятница, 25 декабря 2009 12:30

"Сокол" второй матч подряд сохранил ворота "сухими"

В очередном поединке белорусской Экстралиги киевский "Сокол" на домашней арене одолел ХК "Витебск" – 2:0.

В первой двадцатиминутке соперники противостояли друг другу в равной борьбе - каждый демонстрировал сильные стороны своей игры. С точки зрения голевых моментов также наблюдалось равенство.

Второй период начался как продолжение первого, поочередно атаковали оба соперника, но затем "Сокол" постепенно прибрал нити игры в свои руки, а гости, в свою очередь, стали очень грамотно обороняться "в откат".

Однако, что не удалось первому звену, сделало звено второе. Мастерски, "на классе" сыграл на пятачке молодой форвард киевлян Нименко, который разобрался с Шибановым после отменной комбинации своих товарищей.

Хотя, 1:0 - отнюдь не победа, начало третьего периода вселило уверенность в положительный исход встречи. Гол назревал, и назрел благодаря активности Пастуха, который вонзил шайбу под перекладину ворот Шибанова.

Следующий свой матч "Сокол" сыграет в понедельник, 28 декабря, против ХК "Гомель". После 34 матчей команда Сеуканда делит второе - третье места с солигорским "Шахтером". В обоих по 75 очков, но у "Сокола" есть еще матч в запасе. Возглавляет турнирную таблицу "Юность" (88 баллов после 36 матчей).

Экстралига Белоруссии

"Сокол" Киев – ХК "Витебск" - 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

Голы: 1:0 - Дмитрий Нименко (Виталий Литвиненко, Валентин Олецкий) 18:54; Евгений Пастух (Сергей Черненко, Руслан Безщасный) 22:06.

Вратари: Карпенко - Шибанов.

Броски: 29 - 13

Штраф: 4 – 8.

По материалам Турнир, ХК "Сокол"

Сейчас вы читаете новость «"Сокол" второй матч подряд сохранил ворота "сухими"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua