среда, 05 декабря 2007 08:38

"Шахтер" прекратил борьбу в Еврокубках

Донецкий "Шахтер" удачно начал нынешний групповой этап Лиги чемпионов, победив в двух стартовых поединках и подарив, как тогда казалось, небезосновательную надежду на выход из группы. Даже два поражения от "Милана" оставляли "горнякам" шансы на продолжение борьбы как минимум в Кубке УЕФА. Однако донецкий клуб и в следующих матчах не смог получить ни одного очка и занял последнее место в группе.

Вчера в группе D команды сыграли заключительные матчи на данном этапе. "Милан" дома с минимальным счетом победил "Селтик" (1:0). Гол в ворота шотландцев на 70-й минуте забил Индзаги. "Шахтер" также на своем поле уступил "Бенфике" 1:2.

Португальцы открыли счет во встрече уже на 6 минуте. Голом отметился Оскар Кордосо. На 22-й он оформил дубль. Надежду на приемлемый результат "Шахтеру" подарил Лукарелли. На 30-й минуте он заработал пенальти и сам же его реализовал. Однако развить свой успех "горнякам" не удалось. Игрокам "Бенфики" удалось сдержать быстрые атаки хозяев в течение первых минут второго тайма и удержать победный счет в матче.

Эта победа позволила "Бенфике" обойти "Шахтер" в турнирной таблице и выйти в Кубок УЕФА.

"Шахтер" - "Бенфика" - 1:2 (1:2)

Судья: Кирос Вассарас (Греция)

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Чигринский, Рац, Илсиньо (Виллиан, 67), Фернандиньо, Левандовски (Хюбшман, 57), Жадсон, Брандао, Лукарелли (Гладкий, 74)

"Бенфіка": Ким, Луизао, Давид Луиз, Нельсон, Лео, Кацуранис, Пети, Макси Перейра (Луис Фелипе, 84), Руи Кошта, Ди Мария (Нуну Ассис, 67), Оскар Кардосо (Нуну Гомеш, 90)

Голы: Оскар Кардосо (6; 22), Лукарелли (30, с пенальти)

Предупреждения: Давид Луиз (30), Кучер (68), Луис Фелипе (90+1), Брандао (90+4)

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" прекратил борьбу в Еврокубках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua