суббота, 23 октября 2010 18:25

"Шахтер" одолел "Ворсклу" благодаря голу Тейшейры

Гол Алекса Тейшейры принес победу донецкому "Шахтеру" в непростом матче с "Ворсклой".

Первый тайм проходил в достаточно равной борьбе - "Шахтер" больше контролировал мяч, "Ворскла" достаточно остро контратаковала. Такая игра его подопечных и нули на табло не устраивали главного тренера донеччан Мирчу Луческу, поэтому сразу же после перерыва в игру вступили Алекс Тейшейра и Луис Адриано, заменившие Жадсона и Виценца соответственно.

Поява Тейшейры оживила игру донеччан в атаке - именно бразилец поразил ворота полтавчан на 57-й минуте прекрасным ударом с дальней дистанции. Через семь минут Тейшейра уже подвел свою команду - ему была показана вторая желтая карточка (первую он получил почти сразу же после своего появления на поле - на 47-й минуте матча). Однако численное преимущество не принесло "Ворскле" никаких дивидендов в виде забитых мячей, 1:0 - таков итог встречи.

Премьер-лига, 14-й тур:

"Шахтёр" – "Ворскла" – 1:0 (0:0)

Гол: Тейшейра,57

"Шахтёр": Пятов, Срна, Чижов, Чигранский, Кобин, Виценец (Адриано,46), Степаненко, Виллиан, Жадсон (Тейшейра,46), Коста (Гай,65), Эдуардо.

"Ворскла": Долганский, Даллку, Краснопёров, Маркоски, Кулаков, Безус (Сачко,58), Песков, Громов, Янузи, Селин, Ярмаш (Рыкун,81).

Предупреждения: Янузи,23, Песков,43, Тейшейра,47, Ярмаш,62, Срна,68, Даллку,76, Краснопёров,90

Удаление: Тейшейра, 64 (второе предупреждение)
По материалам Турнир
Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" одолел "Ворсклу" благодаря голу Тейшейры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua