Ексклюзивы
понедельник, 15 сентября 2008 11:01

"Шахтеру" не повезло с судьей на игру с "Базелем"

Матч групповой стадии Лиги Чемпионов между "Базелем" и "Шахтером", который состоится во вторник, 16 сентября, будет обслуживать норвежская бригада арбитров.

Главный арбитр встречи - Терье Хауге. Ему будут помогать лайнсмены Ян-Петер Ранден и Эрик Рестад. Четвертый рефери - Эспен Бернтсен.

Терье Хауге считается не самым фартовым рефери для "горняков". В 2002 году Хауге судил ответный матч третьего квалифайн-раунда Лиги Чемпионов между "Брюгге" и "Шахтером", тогда по пенальти прошла дальше команда из Брюсселя. Через два года Хауге опять обслуживал матч Лиги Чемпионов с участием "Шахтера", теперь уже в групповом турнире с "Барселоной" - дончане в гостях уступили 0:3.

Но самое яркое воспоминание Хауге оставил о себе судейством финала Кубка Украины 2005 года между "Динамо" и "Шахтером", в котором победили киевляне с минимальным счетом - 1:0. Наставник донецкой команды Мирча Луческу тогда очень критично отозвался о работе Терье Хауге - главным образом, из-за несправедливого, по мнению Луческу, удаления Чиприана Марики.

Будем верить, что в этот раз дончанам удастся поломать неприятную для себя традицию, и добиться самого положительного результата в матче, который будет обслуживать Хауге.

"Обозреватель"

Сейчас вы читаете новость «"Шахтеру" не повезло с судьей на игру с "Базелем"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи