Ексклюзивы
четверг, 09 декабря 2010 12:49

"Шахтер" вырос из коротких штанишек" - Ахметов

"Шахтер" вырос из коротких штанишек" - Ахметов

Президент донецкого "Шахтера" Ринат Ахметов ставит перед командой задачу выйти в 1/4 финала Лиги чемпионов. Об этом он заявил после вчерашней победы над "Брагой".

"Мы ставили перед собой цель выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов, и выполнили ее. И сегодня наша задача - не составить компанию в 1/8 Лиги чемпионов, а выйти в четвертьфинал. Мы уже выросли из тех коротких штанишек, которые у нас были еще вчера", - сказал Ахметов, которого цитирует официальный сайт "Шахтера".

Президент клуба также выразил удивление, что бразильские легионеры команды не играют за свою сборную.

"Я вообще не понимаю, почему Виллиан и Фернандиньо не играют в национальной сборной Бразилии. Мне тяжело ответить на этот вопрос. Поэтому мне кажется, что у нас очень сильная команда. И самое главное, вроде бы она молодая, но в то же время приобрела необходимый опыт. Без этого опыта нам было бы трудно выступать в Европе. Раз побеждаем, значит, мы его имеем", - сказал он.

Напомним, вчера донецкий "Шахтер" со счетом 2:0 обыграл португальскую "Брагу" в матче шестого тура группового раунда Лиги чемпионов и впервые в своей истории пробился в плей-офф.

По материалам Liga.net

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" вырос из коротких штанишек" - Ахметов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи