четверг, 09 декабря 2010 08:36

"Шахтер" прошел в 1/8 финала Лиги чемпионов

Донецкий "Шахтер" впервые в истории пробился в 1/8 финала Лиги чемпионов. В заключительном матче группового этапа "Шахтер" со счетом 2:0 победил португальский клуб "Спортинг Брага".

Донетчанам лишь в конце матча удалось сломить сопротивление португальцев. На 78-й минуте результативным ударом с 18-ти метров отличился Разван Рац, а через пять минут после передачи Раца мяч забил Луис Адриано.

2:0 - "Шахтер" набрал 15 очков и уверенно выиграл группу Н. У лондонского "Арсенала" - 12 очков, у "Браги" - 9. "Партизан" проиграл все матчи в группе.

Напомним, что в Браге "Шахтер" победил португальцев со счетом 3:0.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир

Группа Н. 6-й тур

Донецк. "Донбасс Арена". 47 627 зрителей

Судейская бригада из Германии: Феликc Брых (основной); Торстен Шиффнер, Марк Боргш (ассистенты); Маркус Вингенбах, Марк Зееманн (за воротами)

Шахтер - Спортинг Брага - 2:0

Шахтер: 30. Пятов - 26. Рац, 44. Ракицкий, 27. Чигринский, 33. Срна - 15. Степаненко, 19. Гай (14. Кобин, 84) - 10. Виллиан, 8. Жадсон (22. Мхитарян, 73), 20. Дуглас Коста (29. Алекс Тейшейра, 62) - 9. Луис Адриано

Запасные: 12. Худжамов, 3. Хюбшман, 5. Кучер, 32. Ищенко

Брага: 1. Артур - 28. Мануэль Перейра, 2. Родригес, 48. Анибал, 15. Мигель Гарсия - 25. Леандро Салино (10. Элдер Барбоза, 80), 88. Вандиньо - 9. Паулу Сезар, 22. Агияр (45. Угу Виана, 72), 30. Алан (18. Лима, 68) - 99. Матеус

Проспорт

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" прошел в 1/8 финала Лиги чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua