воскресенье, 07 февраля 2010 09:37

"Шахтер" потренировался на пражской "Спарте"

Мирча Луческу продолжает гнуть свою тренерскую линию, проводя в зимнее межсезонье много контрольных поединков. В пятницу "Шахтер" в рамках Copa del Sol сыграл против "Копенгагена", а уже в субботу встретился с пражской "Спартой".

Без малого десять лет назад соперники провели два официальных поединках, встретившись в групповом турнире Лиги чемпионов. Дуэль равных команд не смогла выявить победителя: в Праге сильнее оказалась "Спарта" (3:2), в Донецке - "Шахтер" (2:1). Как видно, за это время многое переменилось, и сегодняшняя встреча завершилась более чем убедительной победой горняков.

Как сообщает официальный сайт ФК "Шахтер", уже на 12-й минуте дончане повели в счете. Ударом с 20-ти метров мяч в ворота соперника отправил Полянский. Закрепили преимущество "оранжево-черные" уже после перерыва. Сначала Жадсон реализовал пенальти, назначенный за грубый фол против Агаховы. А на 68-й минуте точку в матче поставил Константин Кравченко, которому ассистировал Алексей Гай.

"Спарта" (Прага, Чехия) - "Шахтер" (Донецк, Украина) - 0:3 (0:1)

Голы: Полянский, 12, Жадсон, 59-пен., Кравченко, 68.

"Спарта": Блажек, Репка, Памич (Сус, 85), Кушнир, Брабек, Крейчи (Земан, 58), Сионко (Лачни, 46), Жофчак (Кадлец, 58), Кука, Ковба (Фолпрехт, 85), Йироуш (Вацек, 58).

"Шахтер": Вирт (Пятов, 46), Леонардо, Чижов (Хюбшман, 57), Ищенко, Кобин, Полянский (Гай, 57, Ракицкий, 86), Кравченко, Фернандиньо, Жадсон, Фомин, Агахова (Гладкий, 65).