Ексклюзивы
вторник, 28 октября 2008 15:22

"Шахтер" положил глаз на лучшего бомбардира Премьер-лиги

По неофициальной информации дончане достигли договоренности о переезде в Донецк лучшего бомбардира Премьер-лиги Джексона Коэльо. Более того, на очереди – топ-менеджер харьковского клуба Евгений Красников.

Зимой "Шахтер", судя по всему, ждет некое подобие чисток, постигших год назад киевское "Динамо". Как сообщает "24", Донецк покинет лучший форвард команды Брандао. Бразильца, который, по большому счету, так и не раскрылся в Украине, сильно хотят видеть в своих рядах гранды греческого футбола "Олимпиакос" и "Панатинаикос".

Сам "Шахтер" намерен приобрести лучшего бомбардира чемпионата Украины (девять мячей в 12 матчах), бразильского форварда "Металлиста" Жажу Джексона Коэльо.

Разговоры об интересе к Коэльо со стороны клуба Рината Ахметова начались после его шикарных голов в ворота "Динамо" и "Шахтера". За каких-то восемь месяцев бразилец подорожал в десятки раз! В феврале бельгийский "Вестерло" получил от "Металлиста" $400 тыс., а "Шахтер" предлагает за него $11 млн.

Отыскал Джексона в Бельгии заместитель генерального директора "Металлиста" Евгений Красников, которого многие считают лучшим футбольным менеджером страны. "Шахтер" не прочь перетянуть к себе и Красникова. Он бы заменил генерального директора клуба Сергея Палкина, который может уехать в московский "Локомотив".

В активе Красникова и трансфер Эдмара. За ключевого полузащитника команды Мирона Маркевича его бывший клуб "Таврия" получил только $90 тыс. В этом свете о десятках миллионов Рината Ахметова, которые ушли в песок, можно было и не напоминать.

Красникова в Донецке знают неплохо. В 2006-м "Шахтер" купил в "Металлисте" защитника сборной Украины Александра Кучера, а в Харькове играет в аренде форвард "горняков" Руслан Фомин – воспитанник харьковского же "Арсенала", в котором десять лет назад начинал управленческую деятельность Красников. Мирон Маркевич охарактеризовал его так: "Он обладает современным видением футбола. Неудивительно, что на него есть спрос".


sport.oboz
Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" положил глаз на лучшего бомбардира Премьер-лиги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть