Ексклюзивы
суббота, 21 февраля 2009 16:20

"Шахтер" оштрафуют за драку фанатов

"Шахтер" оштрафуют за драку фанатов
Прибытие в Донецк организованной группы болельщиков "Тоттенхэма", конечно же, вызвало повышенное внимание со стороны правоохранительных органов, однако избежать эксцессов, к сожалению, так и не удалось. Агрессорами в данном случае выступили не британцы, чем они, в общем-то, славятся, а украинские фанаты. За несколько часов до начала встречи "Шахтер" - "Тоттенхэм" на одной из улиц города группа хулиганов численностью порядка 30 человек напала на четырех гостей из Англии, которым, впрочем, удалось вырваться из круга нападавших и скрыться. Какие последствия может иметь этот неприятный эпизод? Об этом рассказал заместитель главы комитета профессионального футбола ФФУ Виктору Дердо.

- Если в интернете появилась такая информация, то она, скорее всего, будет отображена в рапорте делегата, - сказал Дердо. - Судя по всему, "Тоттенхэм" подавал заявку на приезд болельщиков, и в таком случае, как только они ступили на украинскую землю, ответственность за их безопасность должна нести принимающая сторона. Какое наказание может понести "Шахтер"? Фактически любое, начиная от денежного штрафа и заканчивая дисквалификацией стадиона. Степень наказания будет зависеть от того, насколько эта стычка будет освещена в рапорте, но, на мой взгляд, до максимально жестких санкций со стороны УЕФА дело не дойдет. Думаю, теперь к приезду зарубежных фанатов и к их безопасности, в том числе и за пределами стадиона, местные правоохранительные органы будут относиться с максимальной ответственностью.

Напомним, что матч в Донецке между "Шахтером" и "Тоттенхэм Хотспур" закончился со счетом 2:0.

"СЭ", Оглядач

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" оштрафуют за драку фанатов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи