Ексклюзивы
среда, 28 января 2009 15:16

"Рубин" дает 17 миллионов евро за двух итальянцев

Чемпион России по футболу казанский "Рубин" предложил итальянскому "Удинезе" 17 миллионов евро за двух футболистов - нападающего Фабио Квальяреллу и центрального защитника Маурицио Домицци. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на интернет-издание Goal.com.

Оба футболиста, которых решил приобрести "Рубин", являются ключевыми игроками "Удинезе". В чемпионате Италии сезона-2008/09 Квальярелла провел 20 матчей и забил шесть голов, а Домицци сыграл в 16 встречах и отличился один раз. Ответа от итальянского клуба на предложение россиян пока не последовало.

В текущее межсезонье неоднократно возникали слухи об интересе российских команд к футболистам из Италии. Так, питерский "Зенит" может приобрести за 10 миллионов евро форварда туринского "Ювентуса" и сборной Италии Винченцо Яквинту. Ранее также сообщалось об интересе к Квальярелле со стороны московского "Спартака".

28-летний Домицци с 2006 по 2008 годы выступал за "Наполи", а в сентябре 2008 года перешел в "Удинезе". При этом часть прав на игрока осталась у клуба из Неаполя.

25-летний Квальярелла заслужил приглашение в сборную Италии благодаря успешной игре за "Сампдорию" в сезоне-2006/07. Летом 2007 года форварда приобрел "Удинезе". За национальную команду Квальярелла провел 10 матчей и забил три гола. Форвард был включен в заявку сборной Италии на чемпионат Европы 2008 года.

Сейчас вы читаете новость «"Рубин" дает 17 миллионов евро за двух итальянцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть