воскресенье, 31 января 2010 12:41

"Реал" впервые за 18 лет победил "Депортиво" на выезде

Мадридский "Реал" в гостевом матче 20-го тура чемпионата Испании обыграл "Депортиво" со счетом 3:1.

Команда Мануэля Пеллегрини, оставшаяся без дисквалифицированного Криштиану Роналду, провела один из лучших матчей в сезоне, показав атакующий, содержательный футбол с постоянным давлением на ворота соперников.

Мадридцы открыли счет уже на 13-й минуте. После подачи углового в исполнении Гути защитники "Депортиво" вроде бы вынесли мяч к боковой линии поля, однако Рауль Альбиоль головой вернул его в штрафную, Санабриа Лауреано затылком крайне неудачно пробросил мяч прямо на неприкрытого никем Эстебана Гранеро, а тот головой метров с семи вколотил его в ворота.

На 40-й минуте гостям удалась быстрая атака, итогом которой стал красивейший гол. Кака пасом вдоль линии штрафной нашел Гути, который вышел с глазу на глаз с Даниэлем Аранссубией, но из выгоднейшего положения бить не стал, а на ходу пяткой оставил мяч поддержавшему атаку Кариму Бензема, который метров с 14-ти точно пробил по совершенно пустым воротам, поскольку такого развития атаки не ожидал никто.

Единственный голевой момент хозяева создали на 87-й минуте, когда вышедший на замену Иван Рики ворвался в штрафную мадридцев и заставил Серхио Рамоса нарушить правила. Арбитр назначил 11-метровый, который сам же Рики уверенно реализовал.

Однако последнее слово осталось за "Реалом". Уже в компенсированное время после быстрой атаки Альваро Арбелоа с лицевой линии отдал точную передачу на Бензема и тот с 10 метров мощно выстрелил в дальний угол ворот "Депортиво". Таким образом, "Реал" победил на "Риасоре" впервые с 1991 года, потерпев с тех пор в 17 матчах 12 поражений и 5 раз сыграв вничью.

Подопечные Пеллегрини после этой победы набрали 47 очков и по-прежнему на пять баллов отстают от лидирующей "Барселоны".

По материалам LiveSport.ru

Сейчас вы читаете новость «"Реал" впервые за 18 лет победил "Депортиво" на выезде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua