четверг, 03 февраля 2011 08:38

"Реал" и "Барселона" вышли в финал Кубка Испании

Футбольные клубы "Реал" и "Барселона" сыграют в финале Кубка Испании.

В полуфинале турнира "Реал" обыграл на своем поле "Севилью". Встреча завершилась со счетом 2:0.

Гол в ворота "Севильи" на 82-й минуте игры забил полузащитник сборной Германии Месут Езил. Новичок "Реала" Эммануэль Адебайор вышел на поле за семь минут до конца матча и на 90-ой минуте игры принес второе очко своей команде.

Первый матч "Реала" с "Севильей" прошел в Севилье и завершился победой мадридского клуба со счетом 1:0.

Ранее "Барселона" разгромила "Альмерию" со счетом 3:0. В итоге в финале Кубка Испании "Реал" сыграет с "Барселоной", по сумме двух встреч обыгравшей "Альмерию" со счетом 8:0.

Кубок Испании проводится с 1902 года. В турнире, организатором которого является Королевская испанская футбольная федерация, играют испанские профессиональные футбольные клубы. В прошлом году победителем стала "Севилья".

Кубок Испании

1/2 финала

Альмерия – Барселона – 0:3 (0:1, 0:2)

Голы: 0:1 – Адриано (34), 0:2 – Тиаго Алькантара (56), 0:3 – Афеллай (66).

БАРСЕЛОНА: Хосе Пинто, Дани Алвес, Г. Милито, Адриано, Маскерано, Афеллай, С. Кейта, Тиаго Алькантара, Бускетс (Пике, 46), Нолито, Боян.

Первый матч – 0:5.

Реал – Севилья – 2:0 (0:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Озил (81), 2:0 – Адебайор (89).

РЕАЛ: Касильяс, Рамос, Карвалью, Альбиоль, Арбелоа, Озил, Алонсо, Ди Мария (Гранеро, 88), Хедира (Ласс, 90), Роналду, Бензема (Адебайор, 84).

СЕВИЛЬЯ: Хави Варас, С. Санчес, М. Касерес, Эскюде, Ф. Наварро, Зокора, Ромарик (Перотти, 81), Навас, Ракитич (Фабиано, 70), Кануте (Медель, 87), Негредо.

Удаление: С. Санчес, 84 (Севилья).

Первый матч – 1:0.

По материалам Лента, Sports.ru

Сейчас вы читаете новость «"Реал" и "Барселона" вышли в финал Кубка Испании». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua