Ексклюзивы
понедельник, 06 сентября 2010 15:12

"Провести зимнюю Олимпиаду-2022 в Карпатах возможно" - Бубка

"Провести зимнюю Олимпиаду-2022 в Карпатах возможно" - Бубка

Зимняя Олимпиада в Карпатах реальна, но нуждается в значительной подготовке. Об этом заявил президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка.

"Провести зимнюю Олимпиаду 2022 года в Карпатах возможно, если мы дадим хорошие предложения, если у нас будет лучшая концепция проведения, то все это можно сделать", - сказал Бубка, которого цитирует агентство "ИМК".

"Надо много сделать, но есть поддержка президента и правительства. И сама идея реальна. Если посмотреть на другие города, другие страны, которые планируют проведение, то этого нам будет трудно достичь, потому что это конкурентная борьба. Но я бы очень хотел, чтобы у нас это получилось", - подчеркнул он.

По словам Бубки, проведение Олимпиады даст также большой толчок экономическому состоянию, имиджу Украины, в целом улучшит инфраструктуру. "Будут замечательные аэропорты, прекрасные дороги, появятся гостиницы. Это окажет очень позитивное влияние на признание Украины как государства", - добавил Президент НОК.

Напомним, ранее президент Украины Виктор Янукович призвал постоянно держать во внимании возможность проведения в Украине зимней Олимпиады в 2022 году. Также Янукович обратился к курирующему вопросы Евро-2012 вице-премьеру Борису Колесникову со словами: "Борис Викторович, Вы готовьтесь, после Евро-2012, конечно".

По материалам Liga.net

Сейчас вы читаете новость «"Провести зимнюю Олимпиаду-2022 в Карпатах возможно" - Бубка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи