среда, 16 июня 2010 12:47

"Португалии не хватает нападающих" - Саленко

Игра сборной Кот-д'Ивуара в их стартовом матче на ЧМ-2010 удивила лучшего бомбардира ЧМ-1994 в составе сборной России Олега Саленко. Об этом он рассказал в программе "Третий тайм" на канале ICTV.

Напомним, матч Кот-д'Ивуар - Португалия прошел без голов - 0:0. Обе команды создали несколько моментов у ворот соперника, однако ни один из них реализовать не удалось.

"Впечатления от матча двоякие. Были ожидания, что сборная Португалии начнет играть в свой футбол. Первые 20 минут так и было, а затем команда Кот-д'Ивуара переломила ход игры. После этого именно команда Эрикссона выглядела симпатичнее, - считает Саленко.

Португалии не хватает нападающих и игроков середины поля. Команде Карлуша Кейруша надо искать свою игру. В португальцев много людей и футболисты не знают, кто где будет играть. Их игре не хватает сыгранности, а Кот-д'Ивуар удивил. У команды хорошая физическая и тактическая подготовка."

После пяти дней на полях ЮАР было забито 23 мяча и ни одного дубля. Это новый рекорд, такого на чемпионатах мира еще не случалось.

Сегодня пройдут заключительные матчи первого тура ЧМ-2010. В 14: 30 Гондурас сыграет с Чили, матч Испания - Швейцария начнется в 17:00.

В 21:30 игрой ЮАР - Уругвай стартует второй тур мундиаля.