Ексклюзивы
пятница, 19 сентября 2008 11:34

Евро-2012. Премьер-министр Польши приедет в Киев обсудить ЧЕ

Евро-2012. Премьер-министр Польши приедет в Киев обсудить ЧЕ
В Киев сегодня прибудет польский премьер-министр Дональд Туск. Главная тема визита - подготовка обеих стран к проведению финала чемпионата Европы по футболу 2012 года. На будущей неделе должна появиться дежурная оценка УЕФА относительно продвижения в подготовке Польши и Украины к Евро-2012. Накануне визита в Киев польский премьер Туск выразил убеждение, что рапорт УЕФА не будет слишком критическим, чтобы дисквалифицировать Украину как соорганизатора европейского футбольного первенства.

Также, по мнению Туска, нынешний внутриполитический кризис в Украине не помешает совместной организации чемпионата Европы по футболу: "Тем более, что работа в Польше и в Украине, а особенно в Польше, длится. Мне неофициально известно, как нас оценивает УЕФА, но пока нет формального заявления, я не очень об этом буду говорить", - отметил он. Польский премьер также обсудит в Киеве и работу над общим проектом в культурной сфере "Стадион Культуры - 2012". Проект должен дополнять польско-украинское сотрудничество над Евро-2012 сообщениями для широкой общественности о событиях в культурной жизни обеих стран.

Утро.ua

Сейчас вы читаете новость «Евро-2012. Премьер-министр Польши приедет в Киев обсудить ЧЕ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи