Ексклюзивы
вторник, 16 февраля 2010 16:43

"После моего ухода "Челси" начал деградировать" - Моуринью

"После моего ухода "Челси" начал деградировать" - Моуринью

Главный тренер миланского "Интера" Жозе Моуринью, которому на следующей неделе предстоит встреча со своим бывшим клубом "Челси" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов, заявил, что с его уходом со "Стэмфорд Бридж" лондонский клуб начал деградировать, добавив также, что его вражда с Карло Анчелотти по-прежнему остаётся очень сильной.

"Челси" в последние два года явно начал деградировать, и то, что это случилось после моего ухода, не является простым совпадением, — сказал португальский специалист.- У нас были уникальные взаимоотношения между менеджером, игроками и фанатами, и когда это ломается, вернуть всё на свои места очень сложно. С тех пор в "Челси" сменилось много тренеров, и, возможно, они не обладали нужной психологией для этого клуба".

"Я знал, что с таким владельцем долгосрочного плана быть не может — ты должен выиграть титул в своей первый же сезон или сказать всем "до свидания". Я дал клубу то, чего он хотел, однако я знал, что эта работа не продлится вечно. И как знать, возможно, им нужно было оставить меня и не начинать экспериментов", рассказал португалец.

Единственным трофеем, который "Челси" завоевал без Моуринью стал Кубок Англии в прошлом году при Гусе Хиддинке, одном из четверых менеджеров, работавших с клубов после ухода португальского специалиста. До того, как нынешний наставник "Синих" Карло Анчелотти перебрался в Премьер-лигу, Моуринью всегда был с ним в натянутых отношениях.

"Анчелотти никогда не был моим другом, и ситуация остаётся прежней, — добавил Моуринью. — В Англии иностранным тренерам, которые приносят с собой новые знания и новый опыт, всегда оказывают большое уважение, но только не в Италии — здесь тебя уважают, если только ты итальянец. Таких, как я, иностранцев, здесь не ценят, и поэтому я всегда говорил, что в Англии мне работалось лучше".

"Интер" попросил меня выиграть для клуба Лигу чемпионов, и я попробую это сделать. Поэтому они пока со мной. Однако я всегда буду частью истории "Челси". Мне интересно, сможет ли Анчелотти повторить мой успех в "Челси", - сказал Моуринью.

ukfootball.ru

Сейчас вы читаете новость «"После моего ухода "Челси" начал деградировать" - Моуринью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть