Ексклюзивы
вторник, 20 октября 2009 10:42

"Перед нами стоит задача взять три очка" - Богуш

"Перед нами стоит задача взять три очка" - Богуш

В отсутствие получившего повреждение в расположении национальной сборной Александра Шовковского ворота "Динамо" в матче с чемпионом Италии будет защищать Станислав Богуш.

Для Богуша поединок против "Интера" может стать хорошим подспорьем, чтобы отвоевать место в стартовом составе.

- Не скажется ли на ваших действиях отсутствие игровой практики?

- В принципе, чувствую себя достаточно хорошо. Игровой практики, конечно, немного не хватает, но сказать, что навыки полностью забыты, тоже не могу. В этом сезоне просто выхожу на поле реже, чем в предыдущем. Но я к этому отношусь с пониманием, работая с полной выкладкой на тренировках.

- Отсутствие игровой практики может сыграть положительную роль: долго ждавший своего шанса голкипер может сыграть на кураже и оставить свои ворота на замке. Согласитесь с таким мнением?

- Думаю, рациональное зерно в этих словах присутствует. Самое главное - не поддаваться эмоциям. А когда ловишь кураж, играешь, словно на автопилоте.

- Рассматриваете игру с "Интером" как шанс для себя вернуть место в основном составе?

- В первую очередь, это шанс для всей команды закрепиться на лидирующей позиции в группе. Перед нами стоит задача взять три очка. В случае победы мы сделаем хорошую заявку на выход из группы.

- Поединки с "Интером" - ключевые?

- Безусловно. Ведь команда Жозе Моуринью - наш главный конкурент за второе место в группе.

- Ничейный результат на "Джузеппе Меацца" устроит?

- Считаю, что нужно настраиваться на максимальный результат. Если мы будем играть на победу, ничья придет сама собой. Скажу так: ничья не станет для нас трагедией, так как нам еще предстоит принимать соперника в Киеве.

- Результат жеребьевки, определившей в соперники сборной Украины в плей-офф команду Греции, узнали в самолете?

- Да. Не успел самолет приземлиться в Милане, как на телефоны стали приходить смс-сообщения.

- Как оцените будущего соперника?

- Думаю, сборная Греции - оптимальный вариант для нас. По крайней мере, с греками будет намного легче, чем с теми же португальцами или французами.

"Спорт-Экспресс в Украине"

Сейчас вы читаете новость «"Перед нами стоит задача взять три очка" - Богуш». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи