Ексклюзивы
вторник, 14 сентября 2010 15:56

"Партизан" сегодня уже не тот"- Луческу

"Партизан" сегодня уже не тот"- Луческу
Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу считает, что в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов его команде будет непросто выйти из группы, так как соперники сейчас серьезно готовятся к матчам против донецкой команды.

"Каждый год мы показываем достаточно зрелищную игру, и от этого имидж нашего клуба только растет. Конечно, мы начинаем выступления с мыслью, что у нас очень хорошая команда, которая уже созрела для выхода из группы Лиги чемпионов. Естественно, все наши соперники настраиваются и думают так же. Будет нелегко выйти из группы. Наверное, нужно удвоить наши старания и усилия по сравнению с играми чемпионата Украины", - сказал Луческу, которого цитирует официальный сайт "Шахтера".

Также тренер рассказал о кадровых потерях накануне первого матча. "Все знают, что отсутствует Чигринский. Будем надеяться, что к "Браге" он уже восстановится. Ну и, естественно, в составе не будет Фернандиньо. Здесь хотелось бы сделать ремарку в связи с последними комментариями прессы по этой травме: не согласен полностью с тем, что говорят. Коллина прекрасно знает этот итальянский термин - gamba tesa, что означает "прямая нога". Фернандиньо как раз хотел скоординироваться и пробить, а Лупашко сыграл прямой ногой. Может быть, он и первым коснулся мяча, но это единоборство было крайне жестким. Естественно, Фернандиньо - это лидер команды, который теперь отсутствует. Лидер по всем показателям - тактическим, техническим, по индивидуальному мастерству. Будем пытаться найти возможность его заменить для того, чтобы команда не слишком сильно прочувствовала его отсутствие. Все остальные здоровы и готовятся к игре", - отметил он.

Год назад "Шахтер" уже играл с "Партизаном" и уверенно победил на своем поле, но Луческу уверяет, что за год сербская команда серьезно изменилась. "Партизан" сегодня уже не тот, с которым мы встречались в прошлом году в Лиге Европы. Нас ожидает совсем другая игра - очень сложная. При новом тренере они пока выигрывают, и это придает им уверенности, энтузиазма. Могу отметить, что организация игры у "Партизана" стала на порядок лучше, но любая организация имеет свои слабости. Вот их нам и нужно найти и попытаться использовать в нашу пользу. Нужно дойти до взятия ворот и реализовать моменты, которые у нас будут", - подчеркнул наставник "горняков".

Напомним, матч 1-го тура группового раунда "Шахтер" - "Партизан" состоится 15 сентября на "Донбасс Арене". Начало игры в 21:45, прямая трансляция на ТРК "Украина".
По материалам Liga.net
Сейчас вы читаете новость «"Партизан" сегодня уже не тот"- Луческу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть