Ексклюзивы
среда, 09 июля 2008 19:08

"Оттава" "сплавила" опального голкипера в "Атлант": новости из НХЛ

Защитник "Филадельфии" Джейсон Смит перешел в "Оттаву". Хоккеист подписал двухлетний контракт, по которому заработает 5,2 миллиона долларов. 34-летний Смит провел в НХЛ 14 сезонов, в прошлом году был капитаном "летчиков", а до этого пять лет носил такую же нашивку в "Эдмонтоне".

"Нью-Йорк Айлендерс" продлил контракт с защитником Бренданом Уиттом. До окончания действующего соглашения Уитта оставался год, а клуб продлил контракт с хоккеистом на два. Сумма договора превышает 6 миллионов долларов.

Нападающий "Вашингтона" Сергей Федоров подписал новый контракт с командой. Соглашение рассчитано на один год, за который Федоров заработает 4 миллиона долларов. В минувшем сезоне 38-летний форвард провел за "Вашингтон" 18 матчей и набрал 13 (2+11) очков. В семи играх плей-офф Федоров записал на свой счет еще 5 (1+4) очков.

"Столичные" также продлили отношения еще с одним форвардом Бруксом Лайком. Новое соглашение рассчитано на три года, в течение которых хоккеист заработает 6,1 миллиона долларов. В минувшем сезоне 25-летний Лайк установил личный рекорд, набрав 37 (21+16) очков. Кроме того, он стал одним из четырех игроков "Вашингтона", которые приняли участие во всех 82 матчах команды в регулярном первенстве.

"Коламбус" на три года продлил контракт с главным тренером команды Кеном Хичкоком. Хичкок начал работу с командой в прошлом сезоне, и при нем "Коламбус" установил клубный рекорд, набрав 80 очков и одержав 34 победы.

Форвард Эрик Буолтон на два года продлил контракт с "Атлантой". В прошедшем сезоне 31-летний нападающий провел в составе "Трэшерс" 74 игры и получил 127 минут штрафа.

Голкипер "Оттавы" Рэй Эмери, который стал свободным агентом, согласовал условия личного контракта с российским "Атлантом". 25-летний вратарь подпишет контракт на 1 год с зарплатой в 2 миллиона долларов.

Sports.ru

Сейчас вы читаете новость «"Оттава" "сплавила" опального голкипера в "Атлант": новости из НХЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи