Ексклюзивы
воскресенье, 15 августа 2010 12:14

"Оболонь" победила запорожский "Металлург" на выезде

"Оболонь" победила запорожский "Металлург" на выезде

"Оболонь" одержала неожиданную победу на выезде. Впрочем, обыграть нынешний "Металлург" даже в Запорожье - совсем не подвиг. Тем более, если сами же запорожцы помогают.

По игре в первом тайме, можно было предполагать скорее победу хозяев. Но несколько своих моментов они легко растранжирили. Особенно этим отличался Калонас, который даже чистый выход один на один имел - но попал в штангу. У "Оболони" была своя игра, и были моменты - но все-таки киевляне смотрелись бледнее.

После перерыва все выглядело примерно так же. Ход матча перевернул Сергей Сибиряков, сделавший безупречный пас с фланга, после которого Мандзюк расстрелял ворота Безотосного. И тут же Тейку безответственно сыграл в своей штрафной, завалив Бондаренко.

Реализовав пенальти, "Оболонь" уверенно контролировала ход поединка, а "Металлург" все никак не мог прийти в себя. И лишь за семь минут до конца матча отчаянная атака хозяев привела к голу Рибейро. Дальше были лихорадочные попытки "Металлурга" доставить мяч к воротам противника и спокойные контратаки "Оболони".

Счет не изменился, и молодая киевская команда записала на свой счет первую победу в чемпионате и в последних 13 матчах, с учетом прошлогоднего первенства.

"Металлург З" - "Оболонь" 1:2 (0:0)

Голы: Мандзюк, 62 (0:1); Кучеренко, 65 (пенальти) (0:2); Рибейро, 83 (1:2)

"Металлург З": Безотосный; Арби; Тейку; Невмывака; Тигорев; Сидорчук; Полевой; Опанасенко (Писоцкий, 65); Алозие; Цыгырлаш (Рибейро, 64); Калонас (Каськов, 72)

"Оболонь": Рыбка; Кутас; Лозинский; Котенко (Панас, 86); Пластун; Худзик (Бондаренко, 54); Слюсар (Кучеренко, 46); Сибиряков; Сапай; Лупашко; Мандзюк

Предупреждения: Опанасенко, 27; Невмывака, 89; Арби, 90 - Бондаренко А., 66

По материалам Террикон

Сейчас вы читаете новость «"Оболонь" победила запорожский "Металлург" на выезде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи