Ексклюзивы
вторник, 02 февраля 2010 13:51

"Неизвестно, кто привлечет на стадион больше зрителей - Валуев или Кличко" - косультант Кинга

"Неизвестно, кто привлечет на стадион больше зрителей - Валуев или Кличко" - косультант Кинга

Консультант известного американского промоутера Дона Кинга Павел Говзман вчера, 1 февраля, в интервью одному изданию рассказал о том, как идут переговоры между Кингом, представляющим интересы российского боксера Николая Валуева , и чемпионом мира по версии WBC в супертяжелом весе Виталием Кличко .

" Переговоры идут, но сложно, - сказал Говзман. - Представители Кличко только выдвигают свои условия и не хотят слушать условия другой стороны. Раньше нам рассказывали, что Кличко диктуют свои условия, что им отдают все права, даже если не принимать во внимание финансовый фактор. Это оказалось правдой. И финансовый вопрос - тоже непростой. Конечно, каждый хочет заработать побольше. Но было бы неплохо, чтобы довольными остались обе стороны".

Он также объяснил причины отказа на первое предложение со стороны Кличко в размере одного миллиона долларов.

" Виталий предложил Николаю тот же гонорар, который получил за бой с украинцем Кевин Джонсон - его последний соперник, - отметил консультант. - Но Джонсона нельзя сравнить с Валуевым! Что бы ни говорили про Колю, он - боксер совсем другого уровня, нежели американец. Бои Джонсона никто не хочет смотреть даже в Америке, где его знают. А Валуев... Еще неизвестно, кто привлечет на стадион больше зрителей - Валуев или Кличко".

По словам Говзмана, их требования вполне разумны, и они прекрасно понимают, что чемпион заслуживает большую часть призового фонда, однако следует учитывать и интересы претендента и общую ситуацию.

" Мы никогда не говорили Виталию: давай разделим гонорар 50 на 50 или хотя бы 55 на 45. Дело в другом, - сказал Говзман. - Если Кличко не захочет проводить с Валуевым свободную защиту своего титула WBC на выгодных и нам условиях, может быть другой вариант. Валуев сейчас - третий номер рейтинга WBC. Может получиться так, что он будет боксировать с Остином (N2) за статус официального претендента. Тогда расклад при переговорах будет другим. Не договорятся стороны - будут торги".

Говзман подтвердил и то, что в переговорах с Виталием Кличко интересы Николая Валуева представляет именно Дон Кинг.

" Две недели назад, находясь во Флориде, Николай Валуев передал эксклюзивное право вести переговоры от его имени с командой Виталия Кличко Дону Кингу, - рассказал консультант. - Кстати, неправду говорят, что Валуев ничего не решает и подписывает контракты на поединки не глядя. Последнее слово всегда за Колей.

Он решает, будет драться или нет. Еще говорят, и Кличко в том числе, что с Доном Кингом невозможно торговаться. Хочу опровергнуть это категорически! Не знаю, какой был Дон Кинг, например, лет двадцать назад. Я с ним работаю лет пять-семь. И мало с кем мне работалось так легко.

Я вижу, что в переговорах Кинг старается сделать так, чтобы были довольны обе стороны. А когда говорят, что с ним трудно договариваться, это означает одно: он не дает кому-то сесть своему боксеру на шею".

По материалам Багнет

Сейчас вы читаете новость «"Неизвестно, кто привлечет на стадион больше зрителей - Валуев или Кличко" - косультант Кинга». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть