Ексклюзивы
четверг, 02 декабря 2010 14:39

"Немцам победа нужна больше, чем "Карпатам" - прогнозы специалистов

"Немцам победа нужна больше, чем "Карпатам" - прогнозы специалистов

В преддверии сегодняшнего матча 5-го тура группового турнира Лиги Европы между дортмундской "Боруссией" и львовскими "Карпатами" прогнозами на этот поединок в традиционной рубрике издания "Команда" поделились авторитетные украинские специалисты.

Виктор Скрипник, бывший защитник "Вердера": "3:1. Самым слабым звеном „Боруссии" является оборона, которая часто действует невнимательно, особенно в начале матча. Если львовяне сразу включатся в игру, у них появится шанс открыть счет. А дальше можно сыграть на контратаках. Правда, подобная тактика не спасла в недавнем поединке бундеслиги другую „Боруссию", из Менхенгладбаха.

Однако мне кажется, что „Карпаты" нынче выглядят более организованной и тактически грамотной командой, чем последний соперник дортмундцев. Важно также не уступить немцам в физической готовности. Сейчас ведь футболисты „Боруссии" просто летают по полю...".

Владимир Лютый, бывший нападающий "Шальке": "2:0. Львовянам придется непросто. „Боруссия" сейчас демонстрирует очень слаженную, мощную игру. Запас прочности у подопечных Юргена Клоппа настолько значителен, что они, пропуская гол первыми, не только сравнивают счет, но и затем буквально разрывают соперника.

Футболистам „Карпат" нужно прежде всего предельно внимательно сыграть в обороне. А если конкретнее, то желательно постоянно прессинговать лидеров немецкой команды — Гетце, Барриоса и Кагаву. Кроме того, львовянам, если они планируют увезти из Дортмунда очки, придется играть все 90 минут на предельных скоростях".

Ростислав Поточняк, бывший защитник "Карпат": "3:0. „Боруссия" производит сильное впечатление благодаря своему остроатакующему стилю. Все футболисты дортмундцев скоростные, постоянно пребывают в движении, и найти веские аргументы против их действий крайне сложно.

Конечно, можно посоветовать „Карпатам" строго действовать от обороны, не оставлять свободных зон, однако при Олеге Кононове „зелено-белые" в такой футбол не играют. Поэтому мне кажется, что мы увидим открытую игру, в которой преимущество будет на стороне немцев. К тому же немцам победа нужнее".

В четверг состоятся очередные поединки группового турнира Лиги Европы. Матчи с участием украинских клубов будет транслировать канал ICTV. Сначала, в 20 часов, зрители смогут посмотреть матч "Карпат" в Дортмунде.

Ну, а в 22:05 начнется трансляция из Минска, где белорусский БАТЭ будет принимать киевское "Динамо".

По материалам Динамо Киев от Шурика, Команда

Сейчас вы читаете новость «"Немцам победа нужна больше, чем "Карпатам" - прогнозы специалистов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть