Ексклюзивы
понедельник, 30 ноября 2009 17:45

"Вряд ли Кирильчика дисквалифицируют или накажут" - Шевченко

"Вряд ли Кирильчика дисквалифицируют или накажут" - Шевченко

Перед самым финальным свистком матча "Карпаты" – "Ильичевец" состоялась стычка, в которой приняли участие Кирильчик и Годвин . Темнокожий полузащитник "зелено-белых" грубовато въехал в мариупольца, за что услышал от белоруса "обезьяна".

Такова версия игрока "Карпат", который после матча попытался кулаками отомстить сопернику за обиду – благо, партнеры сдержали.

Кирильчик в свою очередь не сильно-то и отрицает сказанное, что только подтверждает его вину. В частности Павел сказал, что "не знаю, что было сказано с моей стороны... Не помню"… Скажите, разве ни в чем не виновный человек будет так отвечать?

Что теперь грозит игроку "Ильичевца"? А знаете, ничего – так говорит глава Комитета арбитров Федерации футбола Украины Вадим Шевченко: "Вряд ли Кирильчика дисквалифицируют или накажут. Арбитр матча в своем рапорте о данном инциденте не упоминал, а именно мнение судьи является главным.

Если "Карпаты" подадут апелляцию? Сомневаюсь, что это случится, ведь в таком случае придется разбирать вопрос, в котором все основывается исключительно на словах двух сторон – фактов нет. В принципе, есть вероятность того, что львовяне найдут какую-то запись, подтверждающую наличие инцидента. Как тогда накажут Кирильчика? Знаете, это уже вопрос к Дисциплинарным комитетам ФФУ и Премьер-лиги.

Что я думаю по этому поводу? Я уже и не знаю… Вон руководители клубов врываются в судейские комнаты, как хотят рассказывают арбитрам "политику партии" (речь о боссах "Днепра" и "Закарпатья". – Авт.), а Лига всего лишь предупреждает их за это. После этого не берусь сказать, что Премьер-лига придумает в следующий раз"…

Собственно говоря, на этом инцидент можно считать исчерпанным, пусть и поставленная точка выглядит неубедительно. Хотя, наверное, стоит еще хоть немного помусолить все это дело, попугать провинившуюся сторону – дабы в дальнейшем другим не повадно было. Расизму в нашем футболе не должно быть места!

По материалам Болельщик

Сейчас вы читаете новость «"Вряд ли Кирильчика дисквалифицируют или накажут" - Шевченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть