Ексклюзивы
пятница, 12 декабря 2008 12:22

"На Олимпиады в Ванкувере, Сочи и Лондоне кризис не повлияет" - президент МОК

Президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге считает, что у его ведомства хорошие шансы пережить мировой финансовый кризис, и не беспокоится за финансовую составляющую проведения трех предстоящих Олимпиад.

Такое мнение он высказал на заседании исполнительного комитета в Лозанне (Швейцария). По его словам, финансовое положение МОК сейчас довольно крепкое, а экономическая ситуация у организаторов трех предстоящих Олимпийских игр — в Ванкувере-2010, в Лондоне-2012 и Сочи-2014 достаточно стабильная. "МОК сейчас крепко стоит на ногах и имеет хорошие шансы переждать бурю, но мы должны быть реалистами и готовы к любому повороту событий", — отметил Рогге.

МОК изучил программу подготовки организаторов Игр в Ванкувере, Лондоне и Сочи. По словам Рогге, оргкомитет Ванкувера представил "положительную" финансовую картину, но должен проводить гибкую политику возможного использования непредвиденных расходов; оргкомитет Лондона из числа всех спонсоров задействовал две трети местных компаний; а правительство РФ покроет любые возможные недостатки из частных источников, сообщает "ИТАР-ТАСС".

Сейчас вы читаете новость «"На Олимпиады в Ванкувере, Сочи и Лондоне кризис не повлияет" - президент МОК ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть