вторник, 14 декабря 2010 11:48

"МЮ" снова первый, "Челси" уже четвертый: результаты 17-го тура АПЛ

"Манчестер Юнайтед" обыграл "Арсенал" и вернул себе лидерство в чемпионате Англии. Центральный матч 17-го тура завершился со счетом 1:0 в пользу подопечных Алекса Фергюсона, которые по-прежнему не знают поражений в премьер-лиге сезона 2010/11.

"Арсенал" вышел на "Олд Траффорд" с номинально третьим голкипером - дебютантом премьер-лиги Войцехом Шчесны. Поляк смотрелся достойно, но на 41-й минуте не выручил, когда корейский хавбек Пак Чжи Сун, воспользовавшись рикошетом после прострела Луиша Нани, умудрился затылком переправить мяч в верхний угол ворот.

Во втором тайме Арсен Венгер произвел двойную замену, выпустив оправившегося от травмы Сеска Фабрегаса и Робина Ван Перси. Особого впечатления на манкунианцев это не произвело, они продолжали наседать, и вот уже Гаэль Клиши в борьбе с Нани сыграл рукой в штрафной площади. Впрочем, Уэйн Руни пробил пенальти из рук вон плохо, послав мяч гораздо выше перекладины. Вскоре Руни мог реабилитироваться, но Шчесны был начеку.

"Манчестер Юнайтед" (34 очка) лидирует и имеет матч в запасе. Далее расположились "Арсенал" (32), "Манчестер Сити" (32) и "Челси" (31).

17-й тур

Манчестер Юнайтед – Арсенал – 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – Пак Чжи Сун (41).

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: ван дер Сар, Рафаэл, Видич, Рио Фердинанд, Эвра, Флетчер, Андерсон (Гиггз, 85), Пак Чжи Сун, Кэррик, Нани, Руни.

АРСЕНАЛ: Шчесны, Санья, Косьельни, Скилаччи, Клиши, Уилшер (ван Перси, 65), Росицки (Фабрегас, 64), Насри, А.Сонг, Аршавин (Уолкотт, 77), Шамах.

Предупреждения: Шамах (44), Аршавин (45), Клиши (73), А.Сонг (85).

Вулверхэмптон – Бирмингем – 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – Хант (45).

Болтон – Блэкберн – 2:1 (0:0, 2:1)

Голы: 1:0 – Муамба (65), 1:1 – Диуф (87), 2:1 – Холден (88).

Удаление: М. Дэвис, 56 (Болтон)

Тоттенхэм – Челси – 1:1 (1:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Павлюченко (16), 1:1 – Дрогба (70).

ТОТТЕНХЭМ: Гомес, Хаттон, М. Доусон, Бассонг, Ассу-Экотто, Леннон, Бэйл, Паласиос (Сандро Раньери, 89), Модрич, Павлюченко (Роб. Кин, 78), Дефо (Крауч, 60).

ЧЕЛСИ: Чех, Иванович, Терри, Э.Коул, Феррейра, Эссьен, Рамирес, Оби Микел (Дрогба, 46), Малуда (Лэмпард, 77), Анелька, Калу (Старридж, 68).

Сток Сити – Блэкпул – 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – Кэмпбелл (48).

Вест Хэм – Манчестер Сити – 1:3 (0:1, 1:2)

Голы: 0:1 – Яя Туре (30), 0:2 – Грин (73, автогол), 0:3 – Джонсон (81), 1:3 – Томкинс (89).

Фулхэм – Сандерленд – 0:0 (0:0, 0:0)

Эвертон – Уиган – 0:0 (0:0, 0:0)

Астон Вилла – Вест Бромвич – 2:1 (1:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Даунинг (25), 2:0 – Хески (80), 2:1 – Шарнер (90).

Ньюкасл – Ливерпуль – 3:1 (1:0, 2:1)

Голы: 1:0 – Нолан (16), 1:1 – Кюйт (50), 2:1 – Бартон (80), 3:1 – Кэрролл (90).

БОМБАРДИРЫ: Бербатов (Манчестер Юнайтед) – 11, Кэрролл (Ньюкасл), Тевес (Манчестер Сити) – по 10, Кэйхилл (Эвертон), Элмандер (Болтон), Насри (Арсенал), Нолан (Ньюкасл) – по 8.

По материалам РИА Новости, Сегодня, Sports.ru

Сейчас вы читаете новость «"МЮ" снова первый, "Челси" уже четвертый: результаты 17-го тура АПЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua