среда, 29 декабря 2010 11:21

"МЮ" потерял очки в матче с "Бирмингемом", "МанСити" разгромил "Астон Виллу"

Футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" потерял два очка в матче 20-го тура английской премьер-лиги против "Бирмингема" (1:1).

Команда Алекса Фергюсона не смогла удержать преимущество в счете, добытое благодаря точному удару форварда Димитара Бербатова на 58-й минуте матча. Они пропустили гол от полузащитника "Бирмингема" Ли Бойера на последней минуте основного времени.

Таким образом, у двух манчестерских команд - "Юнайтед" и "Сити", которые делят лидерство - 38 очков в турнирной таблице, но у "МЮ" есть две игры в запасе.

Напомним, футболисты "Манчестер Сити" дома одержали крупную победу над "Астон Виллой" (Бирмингем) и вышли на первую строчку в турнирной таблице чемпионата английской премьер-лиги.

Матч, состоявшийся на поле стадиона "Сити оф Манчестер", завершился со счетом 4:0 в пользу "горожан". Хет-трик оформил 20-летний итальянский форвард ганского происхождения Марио Балотелли, который дважды реализовал пенальти (на 8-й и 55-й минутах), а на 27-й минуте забил с игры. Еще один мяч записал на свой счет Джолеон Лескотт (13).

"Тоттенхэм" дома взял верх над "Ньюкаслом" со счетом 2:0, благодаря голам Аарона Леннона (57) и Гарета Бэйла (81).

20-й тур

Тоттенхэм – Ньюкасл – 2:0 (0:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Леннон (57), 2:0 – Бэйл (81).

Удаление: Кабуль, 65 (Тоттенхэм).

Манчестер Сити – Астон Вилла – 4:0 (3:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Балотелли (8, пенальти), 2:0 – Лескотт (13), 3:0 – Балотелли (27), 4:0 – Балотелли (55, пенальти).

Вест Бромвич – Блэкберн – 1:3 (1:1, 0:2)

Голы: 0:1 – Калинич (3), 1:1 – Томас (17), 1:2 – Калинич (53), 1:3 – Диуф (62).

Удаления: Калинич, 64 (Блэкберн), Тамаш, 87 (Вест Бромвич).

Сандерленд – Блэкпул – 0:2 (0:0, 0:2)

Голы: 0:1 – Кэмпбелл (50), 0:2 – Кэмпбелл (90).

Сток Сити – Фулхэм – 0:2 (0:2, 0:0)

Голы: 0:1 – Бэйрд (4), 0:2 – Бэйрд (10).

Вест Хэм – Эвертон – 1:1 (1:1, 0:0)

Голы: 1:0 – Хибберт (16, автогол), 1:1 – Коулмэн (42).

Бирмингем – Манчестер Юнайтед – 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 0:1 – Бербатов (58), 1:1 – Бойер (90).

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: ван дер Сар, Рафаэл, Видич, Рио Фердинанд, Эвра, Кэррик, Андерсон (Флетчер, 73), Д. Гибсон (Х. Эрнандес, 90), Гиггз, Руни, Бербатов.

Челси – Болтон

29 декабря. 21.45.

Уиган – Арсенал

Ливерпуль – Вулверхэмптон

29 декабря. 22.00.

По материалам Sports.ru, РИА Новости

Сейчас вы читаете новость «"МЮ" потерял очки в матче с "Бирмингемом", "МанСити" разгромил "Астон Виллу"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua