вторник, 28 декабря 2010 08:15

"Арсенал" обыграл "Челси" в лондонском дерби

В центральном матче предновогоднего тура чемпионата Англии по футболу "Арсенал" у себя дома обыграл "Челси" со счетом 3:1 и вышел на второе место в премьер-лиге.

Теперь у команды 35 очков в 18 играх. У идущего на первом месте "Манчестер Юнайтед" - 37 очков после 17 игр, у "Манчестер Сити" 35 очков в 17 играх, у "Челси" - 31 очко после 18 встреч.

В первом тайме матча "Арсенал" - "Челси" было немного опасных моментов. Счет был открыт в концовке тайма: Александр Сонг смог нанести точный удар из пределов штрафной "Челси".

А во втором тайме "синие" пропустили два гола за две минуты: сначала отличился Сеск Фабрегас после передачи Тео Уолкотта, а потом Тео Уолкотт после передачи Сеска Фабрегаса. Отыграть один мяч на 57 минуте смог Бронислав Иванович, замкнувший головой передачу со штрафного.

Стоит отметить, что следующие матчи "Арсенал" и "Челси" проведут уже в среду, 29 декабря. "Арсенал" сыграет на выезде с "Уиганом", а "Челси" примет у себя дома "Болтон".

19-й тур

Арсенал – Челси – 3:1 (1:0, 2:1)

Голы: 1:0 – А.Сонг (44), 2:0 – Фабрегас (51), 3:0 – Уолкотт (53), 3:1 – Иванович (57).

АРСЕНАЛ: Фабиански, Санья, Джуру, Косьельни, Клиши, Уилшер, А.Сонг, Насри, Фабрегас (Росицки, 88), Уолкотт (Диаби, 73), ван Перси (Шамах, 76).

ЧЕЛСИ: Чех, Иванович, Терри, Э.Коул, Феррейра (Босингва, 61), Эссьен, Лэмпард, Оби Микел (Рамирес, 46), Малуда (Какута, 56), Дрогба, Калу.

Предупреждения: Э.Коул (29), ван Перси (33), Калу (39), Лэмпард (59), Фабрегас (68).