воскресенье, 23 марта 2008 18:36

"МЮ" разгромил "Ливерпуль" и остался лидером Премьер-лиги: результаты 31-го тура

31 тур чемпионата Англии по футболу завершался двумя суперматчами "Манчестер Юнайтед" - "Ливерпуль" и "Челси" - "Арсенал". В первом из них "красные дьяволы" не оставили шансов подопечным Рафы Бенитеса. Результат поединка во многом предрешило удаление Маскерано в конце первого тайма, хотя к этому моменту "МЮ" уже успел размочить ворота Рейны - Уэс Браун воспользовался неуверенными действиями кипера гостей и экс-зенитовца Шкртела. В дальнейшем хозяева "Олд Траффорд" контролировали ход игры и полностью добили соперника под конец второго тайма - с интервалом в три минуты забили португальцы Роналду и Нани.

Манчестер Юнайтед – Ливерпуль – 3:0 (1:0)

Голы: 1:0 – У.Браун (34), 2:0 – К.Роналду (79), 3:0 – Нани (81).

МЮ: ван дер Сар, У.Браун, Р.Фердинанд, Видич, Эвра, К.Роналду, Скоулз, Кэррик, Андерсон (Тевес, 74), Гиггз (Нани, 74), Руни.

Ливерпуль: Рейна, Арбелоа, Каррагер, Шкртел, Аурелио, Маскерано, Алонсо, Джеррард, Кейт, Бабел (Бенаюн, 65), Торрес (Риисе, 82).

Предупреждения: Маскерано (10), Торрес (44), Арбелоа (53), Р.Фердинанд (60).

Удаление: Маскерано (44, второе предупреждение).

Тоттенхэм – Портсмут – 2:0 (0:0)

Голы: 1:0 – Д.Бент (80), 2:0 – О`Хара (82).

Астон Вилла – Сандерленд – 0:1 (0:0)

Гол: 0:1 – Чопра (83).

Блэкберн – Уиган – 3:1 (2:1)

Голы: 1:0 – Санта Крус (12), 1:1 – М.Кинг (17, пенальти), 2:1 – Робертс (45), 3:1 – Санта Крус (63).

Болтон – Манчестер Сити – 0:0 (0:0)

Мидлсбро – Дерби Каунти – 1:0 (1:0)

Гол: 1:0 – Санли (32).

Ньюкасл – Фулхэм – 2:0 (1:0)

Голы: 1:0 – Видука (6), 2:0 – Оуэн (83).

Рединг – Бирмингем – 2:1 (1:0)

Голы: 1:0 – Бикей (31), 1:1 – Сарате (64), 2:1 – Бикей (79).

Эвертон – Вест Хэм – 1:1 (1:0)

Голы: 1:0 – Якубу (8), 1:1 – Эштон (68).