воскресенье, 31 октября 2010 14:55

"МЮ" и "Челси" одержали по победе

Футболисты "Манчестер Юнайтед" обыграли "Тоттенхэм" в 10-м туре чемпионата Англии.

Матч, который прошел на стадионе "Олд Траффорд" в субботу, закончился победой хозяев - 2:0.

Счет на 31-й минуте встречи открыл сербский защитник манкунианцев Неманья Видич, замкнувший головой подачу в штрафную площадь в исполнении Нани. Во втором тайме Нани уже сам отличился, забив курьезный гол: вратарь гостей Гомес установил мяч на газон, к нему подбежал португалец и поразил пустые ворота.

"Манчестер Юнайтед" после этой победы набрал 20 очков, сравнялся с "Арсеналом" и делит с ним 2-3 место. "Тоттенхэм" упустил возможность подняться и расположился на 5-й строчке.

Игрок сборной России Юрий Жирков отметился голевой передачей в матче с "Блэкберном" и провел свой первый полный матч за "Челси" в чемпионате Англии по футболу в этом сезоне.

Матч 10-го тура, прошедший в субботу на стадионе "Ивуд Парк", закончился волевой победой гостей со счетом 2:1. Счет на 22-й минуте открыл нападающий "Блэкберна" и сборной Зимбабве Бенджамин Мварувари, но уже к концу первого тайма Николя Анелька с передачи Дидье Дрогба сравнял счет. А на 84-й минуте сербский защитник Бранислав Иванович забил победный для "аристократов" мяч с передачи Юрия Жиркова.

"Челси", набравший 25 очков и продолжающий лидировать в чемпионате Англии, в следующем туре сразится с "Ливерпулем" в гостевом матче.

Результаты других матчей субботы:

"Арсенал" - "Вест Хэм" 1:0,

"Эвертон" - "Сток Сити" - 1:0,

"Вулверхэмптон" - "Манчестер Сити" - 2:1,

"Фулхэм" - "Уиган" - 2:0.
По материалам РИА Новости
Сейчас вы читаете новость «"МЮ" и "Челси" одержали по победе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua