Ексклюзивы
среда, 29 октября 2008 14:55

"Москва" нашла замену Блохину

Как сообщает LIFE.RU, главный тренер нальчикского "Спартака" Юрий Красножан по окончании сезона может возглавить московский клуб.

– У меня заканчивается контракт со "Спартаком" по окончании этого сезона, – признался нам Юрий Анатольевич. – С предложением продлить контракт или заключить новый руководство клуба ко мне не обращалось. Поэтому вопрос о том, останусь ли я в Нальчике или покину его по итогам этого чемпионата, остается открытым. Что касается каких-то конкретных предложений из Москвы и разного рода слухов, то ничего конкретного мне еще пока никто не предлагал.

Наставник нальчан признался нам, что, несмотря на достойный итоговый результат по итогам чемпионата и хорошие отзывы специалистов об игре его команды, лично он недоволен выступлением "Спартака" в этом сезоне.

– Мы бы могли выступить значительно лучше, – сказал Красножан. – Но этому помешали многие факторы, о которых можно было бы говорить очень долго. Поэтому чувство неудовлетворенности от этого сезона у меня осталось. Да, были очень хорошие и яркие матчи, где мы показали отличный футбол.

Все же победы над ЦСКА, "Зенитом" и "Рубином" многого стоят, и это уже говорит о классе команды. Но были и неудачные матчи. Сейчас надо достойно доиграть этот чемпионат, а уж потом можно и подумать над своей дальнейшей судьбой. Будут конкретные предложения, будет и из чего выбирать.

Юрий Красножан является одним из кандидатов на пост наставника "горожан".

– Дело в том, что вся проблема с Олегом Владимировичем упирается в бюджет клуба на будущий сезон, который сейчас согласовывается с акционерами, – рассказал нам источник. – Не исключено, что в связи с финансовым кризисом ассигнования на нужды "Москвы" придется серьезно урезать, и оплачивать баснословный контракт главного тренера, который за этот год заработал пять с половиной миллионов долларов, станет просто невозможно.

Поэтому руководство клуба и начало зондировать почву среди российских специалистов, чьи финансовые запросы на порядок ниже претензий украинского тренера.

Сейчас вы читаете новость «"Москва" нашла замену Блохину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть