Ексклюзивы
воскресенье, 24 января 2010 12:59

"Милевский не продается" - Суркис

"Милевский не продается" - Суркис

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис считает, что его команда сейчас не нуждается в приобретениях.

- Сейчас на тренировочном сборе работают ребята, которые давно подписали контракты с "Динамо". Почему зимой не было усилений?

- Главный тренер команды Валерий Газзаев сообщил, что хочет работать именно с этими исполнителями. В новобранцах тренер пока не нуждается.

Ну и я полностью согласен с Валерием Газзаевым. Зачем нам по миру искать чужестранцев, если имеем немало своих молодых талантов? Вот, например, вратарь Денис Бойко показал замечательную игру в "Оболони". Мы должны дать ему шанс, поэтому Бойко поехал с командой в Израиль. Так же хорошо выступали Гармаш, Петров и Парцвания.

- Так в "Динамо" начинается процесс украинизации состава?

- Да, это правда. История "Динамо" демонстрирует, что наибольших успехов достигали именно местные воспитанники. Мы же создали сказочные условия для детей, и теперь наступило время поверить в воспитанников нашей школы.

- Признаете ли вы, что прежнее засилие легионеров вредило украинскому футболу?

- Да, признаю. Но мы не могли обойтись без легионеров, ведь свои ребята не стучали в динамовские двери. Теперь имеем десять чемпионов Европы среди юниоров. И они должны получить шанс, чтобы доказать, что не хуже тех, которых приглашают из-за границы. Недавно Ярмоленко и Кравец попали в основу, раньше - Милевский и Алиев. А перед тем таких талантов не было. Потому-то мы и прибегали к услугам иностранцев. Впрочем, легионеры все равно будут играть в "Динамо", но их будет немного.

Мы будем искать таланты как за рубежом, так и в Украине. Поверьте, их у нас много. Вот Евгений Хачериди в настоящий момент играет в "основе" сборной Украины. Думаете, он нам достался за бесценок? Неправда. "Динамо" заплатило за него полтора миллиона долларов.

- Сколько всего сейчас футболистов имеют контракты с киевским "Динамо"?

- В настоящее время в разных эшелонах за "Динамо" выступает около 75 футболистов. Еще 15 наших игроков на правах аренды выступают в других клубах. Это число будет увеличиваться, но ребята должны прийти из динамовской школы.

- Выходит, что сегодня в лагере "Динамо" около 90 профессиональных исполнителей. Правда ли, что дороже всего стоит Артем Милевский? Одно из немецких трансферных изданий оценивает его в двадцать миллионов долларов...

- Нет, я не могу утвердительно ответить на этот вопрос. Если бы я знал, что за Милевского предлагают конкретную сумму, то мог бы назвать его самым дорогим. Но Милевский сейчас не продается. Поэтому не стоит стрелять пальцем в небо и выдумывать суммы.

По материалам Еxpres.ua, Terrikon.dn.ua

Сейчас вы читаете новость «"Милевский не продается" - Суркис». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть