суббота, 01 сентября 2007 10:32

"Милан" выиграл Суперкубок Европы

Итальянский "Милан" выиграл Суперкубок Европы, обыграв испанскую "Севилью" со счетом 3:1, сообщает champion.com.ua. Эту игру обе команды посвятили Антонио Пуэрте, который умер во вторник. Футболисты вышли на игру с надписями "Пуэрта" внизу футболок.

"Севилья" первой открыла счет в этой игре, когда на 14 минуте головой метко пробил Ренато.

Сравнял счет "Милан" на 56 минуте, когда после паса Гаттузо Индзаги голова пробил в угол ворот Палопа. После забитого гола игра, которая проходила в почти товарищеской обстановке заострилась.

Тем не менее на 60 минуте "Милан" выходит вперед, после точного удара Янкуловски.

Окончательную точку в этой игре на 89 минуте поставил Кака. Бразилец сначала сам заработал пенальти. Удар с 11 метров Кака Палоп отбил своим лицом, после чего ему оказывали помощь, но на добивании бразилец отправил мяч в ворота "Севильи" - 3:1.

На 90 минуте мог сократить разрыл в счете Мареска, но его удар с острого угла приняла стойка ворот.

Суперкубок Европы.

"Милан" (Италия) - "Севилья" (Испания) - 3:1
Голы: 0:1 - Ренато (14), 1:1 - Индзаги (56), 2:1 - Янкуловски (60), 3:1 - Кака (89).

Нереализованный пенальти: Кака (89, вратарь).

Сейчас вы читаете новость «"Милан" выиграл Суперкубок Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua