Ексклюзивы
воскресенье, 11 мая 2008 15:39

"Мы должны выйти на поле в полной уверенности, что победим"

Главный тренер "Зенита" Дик Адвокат ответил на вопросы журналистов накануне финального матча Кубка УЕФА против "Рейджерс".

Что вас больше всего беспокоит перед решающим матчем европейского турнира?

— Мы должны выйти на поле в полной уверенности, что победим. Так, как мы это делали в предыдущих матчах розыгрыша Кубка УЕФА. Мы уже должны быть горды тем, что вышли в финал.

После какой игры Кубка УЕФА вы почувствовали, что Зенит может победить в турнире?

— После первого матча с Баварией я сказал футболистам, что если они будут играть так же хорошо, как и в предыдущих матчах, то у них есть шанс завоевать титул.

Какое у вас осталось впечатление от матча Глазго Рейнджерс в чемпионате Шотландии с Мозеруэллом, который вы просматривали?

— Игра была довольно нервной. В начале матча наши будущие соперники могли несколько раз забить, но свои шансы упустили. Сейчас Рейнджерс должны выиграть три последних матча, чтобы стать чемпионами страны. Это заставляет их нервничать...

Многие считают, что Зениту может помочь то, что Дик Адвокат когда-то тренировал Глазго Рейнджерс. Вы согласны с этим?

— Каким образом это может мне помочь?

Вы знаете эту команду, ее игроков...

— Я знаю и много других команд...

От того Глазго Рейнджерс, в котором вы работали, осталось всего несколько игроков. У них сохранился победный дух Дика Адвоката?

— Я принес этот победный дух в Зенит! Для меня сейчас главное - выиграть Кубок УЕФА. Если мы зашли так далеко, то должны это сделать.

Все ли игроки готовы к финалу?

— Александр Анюков сможет играть. Надеюсь, что Ким Дон Чжин приступит к тренировкам с командой в воскресенье. Пока же он занимается по индивидуальной программе. Ким, может быть, начнет финал на скамейке запасных.

За счет чего Зенит будет взламывать насыщенную оборону Глазго Рейнджерс?

— За счет хорошей командной организации игры, а также индивидуальных качеств наших игроков.

Нет опасений, что болельщиков шотландской команды будет больше, чем болельщиков Зенита?

— В этом нет сомнений. Так или иначе соперник будет играть почти как на своем поле. Я надеюсь, что болельщики Зенита приедут на финал Кубка УЕФА и поддержат нас.

— Волнуются ли футболисты Зенита перед финалом?

— Я не заметил, чтобы игроки нервничали. Перед другими матчами Кубка УЕФА это чувствовалось. В принципе, сейчас волноваться не стоит - мы уже в финале. Надо просто сыграть в свою игру и постараться выиграть.

Football.ua

Сейчас вы читаете новость «"Мы должны выйти на поле в полной уверенности, что победим"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи