воскресенье, 18 марта 2007 18:12

"Металлург" выигрывает у обанкротившегося "Арсенала"

Запорожский "Металлург" достаточно уверенно переиграл столичный "Арсенал" со счетом 2:1. В канун матча атмосфера в киевской команде была не из лучших: очередная попытка продажи клуба на аукционе не удалась. Перед командой даже стоял вопрос о целесообразности выезда в Запорожье.

Первые 15 минут зрители не увидели на поле ничего, кроме борьбы между штрафными площадками.

Хозяева перехватили инициативу на 25 минуте. Опаснейший момент был у Силюка, но тот попал в голкипера с 4 метров.

На 45 минуте Бредун сбивает в штрафной площадке активного Силюка, а Дато Квирквелия четко реализовывает 11-метровый.

На 54 минуте Силюк увеличивает преимущество "Металлурга" до двух мячей. После этого опасно пробивали Акопян, Годин и опять Силюк, но или выручал Деонас, или ударам игроков "Металлурга" недоставало точности.

Единственное, что смогли организовать гости, так это опасный удар Джакобии на 74 минуте и гол Шандрука под занавес матча.

"Металлург" победил вполне заслуженно и на 7 очков отдалился от зоны вылета.

"Металлург" - "Арсенал" 2:1 (1:0)