вторник, 12 января 2010 16:27

"Металлист" проиграл в первом товарищеском матче в ОАЭ

Сегодня, 12 января, футбольный клуб "Металлист" на первом учебно-тренировочном сборе, который проходит в Объединенных Арабских Эмиратах, провел первый спарринг с командой "Пахтакор" из Ташкента. Для "Металлиста" это первая встреча после двух тяжелых дней сбора, а "Пахтакор" проводит уже третий товарищеский матч.

В первом тайме на поле шла тяжелая борьба с минимумом моментов. Стоит выделить два опасных момента, которые создали Эдмар и Олейник (оба остро били издали), а также несколько хороших передач Рыкуна, а соперникам же удалась острая контратака по левому флангу, которая завершилась прострелом и точным ударом в угол ворот - 0:1.

Во втором тайме игра проходила активнее, с преимуществом "Металлиста". Издали опасно бил Еременко, команда хорошо контратаковала, а впереди старались и играли остро Антонов и Зезе. Тем не менее, матч закончился с минимальным преимуществом соперника.

"Металлист" - "Пахтакор" - 0:1 (0:1)

"Металлист": Бажан, Пшеничных, Березовчук, Курилов, Бордиян, Валяев, Эдмар, Буркхардт, Олейник, Рыкун, Антонов.

Состав на второй тайм: Бажан, Будник, Курилов, Березовчук, Пшеничных, Слюсар, Еременко, Шелаев, Барилко, Зезе, Антонов.

По материалам ФК "Металлист"

Сейчас вы читаете новость «"Металлист" проиграл в первом товарищеском матче в ОАЭ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua