четверг, 22 мая 2008 08:34

"Манчестер Юнайтед" выиграл Лигу чемпионов (ФОТО)
16

После поражения в финале Лиги чемпионов от "Манчестер Юнайтед" будущее Авраавма Гранта в "Челси" еще больше окзалось под вопросом. Наставник лондонцев за весь матч так и не выпустил на поле Андрея Шевченко. Для украинца этот финал был уже третьим в Лиге чемпионов, и кто знает, как бы закончился поединок, если бы ему дали возможность сыграть. Зато Грант выпустил Анелька, который и игру провел невыразительно, и решающий пенальти не забил.

Счет во встрече на 26-й минуте открыл лучший бомбардир турнира Криштиану Роналду. Однако так же, как он стал героем, он мог стать и антигероем, не забив в послематчевых пенальти.

В течение почти всего первого тайма инициативой владел "МЮ". Реальную возможность забить имел Тевес, но после удара головой в упор "Челси" спас Чех. Первым на отскок среагировал Майкл Каррик и сильно пробил по центру, но невероятным образом Чех опять отразил удар. А в конце первого тайма Лэмпард сравнял счет.

Гол Лэмпарда изменил игру. В центре внимания был лишь "Челси", однако воплотить преимущество в забитые мячи подопечным Гранта не удалось. На 78-й минуте Дрогба попал в штангу, а уже в овертайме перекладина спасла "МЮ" от удара Лэмпарда.

В дополнительное время могли забить и "манкунианцы". Но после удара Гиггза Терри головой вынес мяч.

На последних минутах второго добавленного тайма Дрогба ударил по лицу Видичи, за что сразу увидел перед собой красную карточку.

В серии после матчевых пенальти Роналду не смог переиграть Чеха. Решающим должен был стать удар капитана "Челси" Джона Терри. Он перехитрил ван дер Сара, однако поскользнулся во время разбега на мокром от дождя газоне и послал мяч мимо ворот. В конечном итоге, все решил неуверенный удар Анелька и сейв вратаря "МЮ".

"Манчестер Юнайтед" - "Челси" - 1:1 (по пенальти - 6:5)

Судья : Любош Міхел (Словакия)

"МЮ" : Ван дер Сар, Эвра, Харгривз, Фердинанд, Браун (Андерсон, 120 4), Роналду, Руни (Нани, 102), Видич, Каррик, Скоулз (Гиггз, 87), Тевес.

Тренер : Алекс Фергюсон

"Челси": Чех, Э.Коул, Макелеле (Белетти, 120 4), Эссьен, Рикарду Карвалью, Лэмпард, Д.Коул (Анелька, 99), Дрогба, Баллак, Малуда (С.Калу, 92), Терри.

Тренер: Авраам Грант

Голы: Роналду (26), Лэмпард (45)

Пенальти : Тевес (2:1), Баллак (2:2), Каррик (3:2), Белетти (3:3), Роналду (3:3, вратарь), Лэмпард (3:4), Харгривз (4:4), Э.Коул (4:5), Нани (5:5), Терри (5:5, мимо ворот), Андерсон (6:5), Калу (6:6), Гиггз (7:6), Анелька (7:6, вратарь).

Предупреждения : Макелел (21), Скоулз (22), Фердинанд (43), Карвалью (45 2), Видич (21 Ех), Баллак (26 Ех), Тевес (26 Ех), Эссьен (28 Ех)

Удаление : Дрогба (26 Ех)

Сейчас вы читаете новость «"Манчестер Юнайтед" выиграл Лигу чемпионов (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua